CUBLAC 12 km à 09h30
Antonio PEREIRA
comitedesfetes.cublac@laposte.net
Marquoil
24120 Terrasson
05 53 51 87 02
Informations :
CUBLAC 12 km à 09h30
Antonio PEREIRA
comitedesfetes.cublac@laposte.net
Marquoil
24120 Terrasson
05 53 51 87 02
Informations :
Cl | Dos | Nom | Voir | Temps | S. | Cat. | CC. | Club | - |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 7 | AUTHIER Christophe | 00:49:09 | M | V1 | 1 | S/L ES USSEL | ||
2 | 82 | COURTINE Jerome | 00:49:09 | M | SE | 1 | S/L C. SPORT CULTURE CORREZE | ||
3 | 119 | BERBESSOU Jean luc | 00:50:58 | M | V1 | 2 | ce condat | ||
4 | 83 | FORTIN Christophe | 00:51:09 | M | V1 | 3 | TULLE AC * | ||
5 | 13 | BRULE Cyril | 00:51:18 | M | SE | 2 | ce condat | ||
6 | 101 | ROUSSEAU David | 00:52:49 | M | SE | 3 | |||
7 | 81 | GOLFIER Vincent | 00:53:08 | M | SE | 4 | CE CONDAT | ||
8 | 43 | JUMELLE Fabien | 00:53:34 | M | SE | 5 | TULLE AC * | ||
9 | 126 | KAHLHOVEN Yoan | 00:53:40 | M | SE | 6 | |||
10 | 46 | LACAZE Hadrien | 00:53:41 | M | CA | 1 | |||
11 | 114 | LAYGUES Stephane | 00:53:48 | M | SE | 7 | TULLE AC * | ||
12 | 40 | GUY Jean-François | 00:54:22 | M | V1 | 4 | S/L PERIGORD NOIR A | ||
13 | 92 | MEILHAC Christian | 00:54:24 | M | V1 | 5 | AS SAINT-JUNIEN | ||
14 | 50 | LAUTRETE Pierre | 00:55:33 | M | SE | 8 | |||
15 | 86 | BOUILLET Fabien | 00:55:43 | M | V1 | 6 | |||
16 | 62 | PEPY Loic | 00:55:50 | M | SE | 9 | |||
17 | 70 | ROUBEYRIE Daniel | 00:56:02 | M | V3 | 1 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
18 | 74 | ULMANN Patrick | 00:56:13 | M | SE | 10 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
19 | 9 | AUZEMERY Jean | 00:56:21 | M | V1 | 7 | |||
20 | 125 | DURAND David | 00:56:29 | M | SE | 11 | |||
21 | 49 | LARUE Olivier | 00:56:30 | M | V1 | 8 | ce condat | ||
22 | 15 | CAMUS Frederic | 00:56:31 | M | SE | 12 | blocfer | ||
23 | 89 | BINSON Nicolas | 00:57:10 | M | V1 | 9 | |||
24 | 20 | CHAZOT Cyril | 00:57:27 | M | V1 | 10 | |||
25 | 27 | DAVID Sebastien | 00:57:32 | M | SE | 13 | AC COSNAC VTT | ||
26 | 124 | DUCOTE Christophe | 00:57:43 | M | SE | 14 | |||
27 | 66 | PHILIPPE Didier | 00:57:48 | M | V1 | 11 | donzenac oxygene | ||
28 | 22 | COUSTY Laurent | 00:58:00 | M | V1 | 12 | DONZENAC OXYGENE | ||
29 | 75 | VABRE Jean Marc | 00:58:31 | M | V1 | 13 | |||
30 | 68 | PRADEL Guy | 00:58:41 | M | V1 | 14 | |||
31 | 112 | GUBERT Julien | 00:58:42 | M | SE | 15 | |||
32 | 18 | CHALARD Frederic | 00:58:55 | M | V1 | 15 | ce condat | ||
33 | 21 | CHEVALLIER Claude | 00:59:01 | M | V3 | 2 | KM 19 BRANCEILLES | ||
34 | 103 | POUCH Christophe | 00:59:15 | M | V1 | 16 | |||
35 | 91 | FAURET Luc | 00:59:22 | M | V1 | 17 | |||
36 | 41 | HEIMBURGER Thierry | 00:59:29 | M | V1 | 18 | S/L PERIGORD NOIR A | ||
37 | 118 | SIMONET Sebastien | 00:59:35 | M | SE | 16 | |||
38 | 54 | MARCHIER Alain | 01:00:12 | M | V3 | 3 | S/L ELAN SPORTIF DE TRELISSAC | ||
39 | 79 | WELDIN Cédric | 01:00:31 | M | V1 | 19 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
40 | 110 | TREILLE Gregory | 01:00:39 | M | V1 | 20 | |||
41 | 56 | MORISSET Fabien | 01:00:41 | M | SE | 17 | S/L DONZENAC SPORT NATURE | ||
42 | 37 | GIBOURET Laurent | 01:01:07 | M | V1 | 21 | |||
43 | 99 | NOUHAUD Alexandre | 01:01:12 | M | SE | 18 | S/L DONZENAC SPORT NATURE | ||
44 | 133 | JACQUET Dominique | 01:01:19 | M | V1 | 22 | |||
45 | 33 | DURESSEIX Kevin | 01:01:23 | M | SE | 19 | |||
46 | 93 | SALVANT Gerard | 01:01:27 | M | V2 | 1 | PASS RUNNING | ||
47 | 60 | MUSSATO Serge | 01:02:03 | M | V3 | 4 | TULLE AC * | ||
48 | 51 | LEBLOND Jean Philippe | 01:02:03 | M | SE | 20 | KM 19 BRANCEILLES | ||
49 | 14 | BRUNET Nicolas | 01:02:05 | M | SE | 21 | |||
50 | 131 | SANCHEZ Jose | 01:02:10 | M | V2 | 2 | |||
51 | 67 | PIERSON Christophe | 01:02:15 | M | V1 | 23 | |||
52 | 97 | BRUSQUAND MARIE-CHRISTINE | 01:02:30 | F | V1 | 1 | ce condat | ||
53 | 42 | JACQUELINE Lionel | 01:03:01 | M | V1 | 24 | |||
54 | 123 | BUISSON Jerome | 01:03:14 | M | SE | 22 | |||
55 | 11 | BONNET Jean | 01:03:15 | M | V4 | 1 | |||
56 | 105 | DAVID Christophe | 01:03:35 | M | V1 | 25 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
57 | 3 | ALEXANDRE Gerard | 01:03:46 | M | V2 | 3 | S/L DONZENAC SPORT NATURE | ||
58 | 10 | BADANA Jose | 01:04:06 | M | V1 | 26 | KM 19 BRANCEILLES | ||
59 | 128 | BEFFARE Serge | 01:04:13 | M | V2 | 4 | S/L ES USSEL | ||
60 | 38 | GRIFFOUL Cédric | 01:04:18 | M | SE | 23 | |||
61 | 116 | GODILLON Elisabeth | 01:04:25 | F | V2 | 1 | TULLE AC * | ||
62 | 132 | MENOU Christophe | 01:04:37 | M | V1 | 27 | |||
63 | 24 | CUBAYNE Sylvie | 01:04:57 | F | V1 | 2 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
64 | 64 | PESTOURIE ERIC | 01:04:57 | M | V1 | 28 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
65 | 117 | QUEHEN Florent | 01:05:05 | M | SE | 24 | |||
66 | 84 | CHANOURDIE Joel | 01:05:06 | M | V2 | 5 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
67 | 39 | GUIZALMONT Cedric | 01:05:08 | M | SE | 25 | |||
68 | 109 | SIMONEAU Gilbert | 01:05:09 | M | V3 | 5 | TULLE AC * | ||
69 | 77 | VEYSSIERE Jacky | 01:05:18 | M | V3 | 6 | KM 19 BRANCEILLES | ||
70 | 36 | GENTE Murielle | 01:05:51 | F | V1 | 3 | KM 19 BRANCEILLES | ||
71 | 55 | MARCHIVE Brigitte | 01:06:33 | F | V1 | 4 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
72 | 106 | MARIEL Francois | 01:07:07 | M | SE | 26 | |||
73 | 121 | BUISSON Stephane | 01:07:08 | M | V1 | 29 | |||
74 | 31 | DUMONTET Ludovic | 01:07:10 | M | SE | 27 | |||
75 | 32 | DUREISSEIX Francis | 01:07:13 | M | V2 | 6 | |||
76 | 111 | WATTEBLED Phillippe | 01:07:37 | M | V1 | 30 | KM 19 BRANCEILLES | ||
77 | 12 | BOUTOT Cedric | 01:07:37 | M | SE | 28 | KM 19 BRANCEILLES | ||
78 | 29 | DELBRUT François | 01:08:11 | M | SE | 29 | S/L ELAN SPORTIF DE TRELISSAC | ||
79 | 34 | FAURIE Fabienne | 01:08:12 | F | V1 | 5 | |||
80 | 120 | COGNAC Stephane | 01:08:24 | M | V1 | 31 | |||
81 | 17 | CESSAT Marie pierre | 01:08:26 | F | SE | 1 | TULLE AC * | ||
82 | 107 | POLOMACK Oculi | 01:08:27 | M | V1 | 32 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
83 | 6 | AUJOL Dominique | 01:08:54 | M | V2 | 7 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
84 | 35 | FEUILLADE Jean-François | 01:09:03 | M | V1 | 33 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
85 | 122 | MICQUET Daniel | 01:09:31 | M | V1 | 34 | |||
86 | 127 | DUPUY Alain | 01:09:32 | M | V2 | 8 | |||
87 | 2 | AKSAS Abde | 01:09:47 | M | V1 | 35 | |||
88 | 102 | CAPELLE Veronique | 01:10:20 | F | V1 | 6 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
89 | 30 | DISIER Agnès | 01:10:57 | F | V1 | 7 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
90 | 104 | PIERREFITE Christophe | 01:10:59 | M | SE | 30 | |||
91 | 65 | PEUCH Odile | 01:11:34 | F | V1 | 8 | |||
92 | 61 | PENNEC ANGELIQUE | 01:11:39 | F | V1 | 9 | S/L PERIGORD NOIR A | ||
93 | 108 | IZORCHE Mathieu | 01:11:41 | M | SE | 31 | |||
94 | 45 | LACABANE Christian | 01:12:03 | M | V3 | 7 | ce condat | ||
95 | 26 | DAURAT Estelle | 01:13:20 | F | SE | 2 | |||
96 | 47 | LACHAUD Veronique | 01:13:21 | F | SE | 3 | |||
97 | 115 | PISTER Pierre | 01:13:25 | M | V2 | 9 | |||
98 | 88 | MALGOUYAT Yadira | 01:13:26 | F | SE | 4 | |||
99 | 71 | ROUFIE Didier | 01:13:30 | M | V1 | 36 | |||
100 | 80 | AUZEMERY Claude | 01:13:32 | F | V1 | 10 | CA BRIVE* | ||
101 | 100 | SOULISSEAU Michel | 01:13:32 | M | V3 | 8 | |||
102 | 95 | COUVIDAT Georges | 01:13:47 | M | V2 | 10 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
103 | 90 | LACROIX Alexandre | 01:13:47 | M | SE | 32 | |||
104 | 113 | LAROUQUIE Magalie | 01:13:54 | F | SE | 5 | |||
105 | 5 | AUDEBERT Florence | 01:14:11 | F | V1 | 11 | ce condat | ||
106 | 94 | BRUSACORAM Marie-ange | 01:14:26 | F | V1 | 12 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
107 | 16 | CAZELLES-SERIN MARIE-AMELIE | 01:14:28 | F | SE | 6 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
108 | 48 | LAROUQUIE Laurent | 01:14:51 | M | V1 | 37 | |||
109 | 28 | DEBORD Bernard | 01:14:56 | M | V3 | 9 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
110 | 52 | LEONAT Pierre Xavier | 01:16:10 | M | V2 | 11 | |||
111 | 78 | WALLON Michel | 01:16:10 | M | V2 | 12 | |||
112 | 96 | COUVIDAT Frédéric | 01:17:23 | M | V2 | 13 | |||
113 | 76 | VEYSSIERE Josy | 01:17:36 | F | V2 | 2 | KM 19 BRANCEILLES | ||
114 | 4 | APOLINARIO Emmanuel | 01:19:58 | M | SE | 33 | |||
115 | 63 | PEROL Rene | 01:20:00 | M | V4 | 2 | ce condat | ||
116 | 98 | BONNETTE Frederic | 01:20:05 | M | V2 | 14 | |||
117 | 58 | MOZÉ Boris | 01:20:28 | M | V1 | 38 | |||
118 | 57 | MOZE Bruno | 01:20:29 | M | V1 | 39 | |||
119 | 130 | LAPOUGE AURELIE | 01:22:26 | F | ES | 1 | S/L ES USSEL | ||
120 | 73 | TANTON Alain | 01:24:32 | M | V3 | 10 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
121 | 134 | MAGNE Pascal | 01:26:44 | M | V2 | 15 | |||
122 | 85 | SAGE Claude | 01:27:59 | M | V3 | 11 | |||
123 | 129 | LABRUNIE Jean-Louis | 01:28:01 | M | V3 | 12 | |||
124 | 72 | SANY Catherine | 01:28:42 | F | V1 | 13 | |||
125 | 53 | MAMY Carole | 01:28:42 | F | V1 | 14 | |||
126 | 87 | MALGOUYAT Jerôme | 01:29:38 | M | SE | 34 | |||
127 | 69 | RIBEIRO Serafin | 01:29:39 | M | V1 | 40 | |||
128 | 1 | AKSAS Smail | 01:30:09 | M | V1 | 41 | |||
129 | 44 | LABARBARIE Jean marie | 01:31:32 | M | V1 | 42 | |||
130 | 23 | COUZI Frederic | 01:34:03 | M | SE | 35 | TULLE AC * | ||
131 | 25 | DALLY Julien | 01:37:00 | M | SE | 36 | ESAT moulin du soleil |
(Cliquer sur les points rouge de la carte pour avoir des informations sur le parcours)
Le resenti (3 choix possibles)
Total Voters: 14
Le parcours (4 choix possibles)
Total Voters: 16
Ravitaillement (3 choix possibles)
Total Voters: 11
Les récompenses (3 choix possibles)
Total Voters: 9
La météo (2 choix possibles)
Total Voters: 18
un super trail avec une bonne organisation, un très bon moment et en prime le soleil ! que demander de plus… ah si, les douches pour les filles !!
nous reviendrons avec plaisir.
Merci aux organisateurs.
Bravo au comité des fêtes!
Beau premier Trail avec un parcours bien équilibré.
Petite suggestion d’amélioration pour l’année prochaine: 2 ravitos vs 1 et indiquer qq points kilométriques.
C’était mon premier trail donc je n’ai pas trop d’élément de comparaison,mais je peux dire que je me suis régalé sur ce parcours certes très dur mais également très varié et très bien balisé.L ‘accueil était sympa,les ravitaillements bien fournis et la météo était idéale.Bravo à tous les bénévoles et aux organisateurs,je reviendrai l’année prochaine si je peux.
Bonjour je tiens a remercier tout les menbres du comités des fetes ainsi que les coureur courageux et les sponsors dont vous avez pus voir leurs nom sur le balisage du circuit ainsi que sur les cadeaux(AKERIS SERVICE IMMOBILIER).
Pour le ravitaillement,je le rapprocherer en distance.
En ce qui conserne les recompense prevue a 11H30,que l’on soit premier ou dernier j’estime que l’arrivant en derniere place peut aussi avoir le temps et le droit de se doucher comme tout le monde.
Les arrivants dans les premiere place reclamant leurs recompenses doivent aussi attendre les dernier en les respectant.
Encore merci a tous pour etre venu pour cette premiere.
Merci les organisateurs!
trial sympa
domage que le point de ravitaillement etait un peu loin et un manque de balisage kilometrique
vivement l année prochaine merci
sympa pour l organisation je reviendrais l année prochaine si il a lieu
domage que le point de ravitaillement etait un peu loin et l absence de balisage kilometrique
vivement l année prochaine merci a vous
Bravo pour cette première édition. Un bémol pas de douches pour les filles. Un beau parcours agréable dans les bois avec de belles montées..
Félicitations à l’organisation.
Bravo Tony
Continue.
Félicitations aux organisateurs et bénévoles présents pour cette 1 ére édition de cette course dont le traçé est trés bien étudié. Parcours varié avec une alliance route, chemins, bois trés agréable à courir.
A l’année prochaine sûrement.
Guy.