12 | 611 | GILBERT A, FRONVAL I, MOULINARD L, SALOMEZ D, SEGUY E, TOUCANNE S | | | 02:57:47 | FEM | 1 | FIERES ET VAILLANTES |
44 | 621 | CHANSAC C, BERNARD S, BEROUD V, MARTEL M, RUCHOUX M, VIGNERIE L | | | 03:33:53 | FEM | 2 | POUR LA GLOIRE... |
56 | 511 | RISPAL M, DOSDA C, JAMMOT I, LAROCHE C, LEBRAUT J, PANTALEONI S | | | 03:43:24 | FEM | 3 | ATHLETES GIRLS DE PIERRE BUFFIERE |
58 | 471 | LANCELLE S, CLEMENT P, MONEGER I, RENAULT-TEXIER S, STIENNE-AMAURY S, VERGNE J | | | 03:44:44 | FEM | 4 | LES MISS-ILES |
61 | 221 | CLERET L, ALLAIS D, METZ C, MONTIS F, PEYRAUD VERGNOLE D, TETE P | | | 03:52:16 | FEM | 5 | VO 2 LES OXYGIRLS |
68 | 731 | VITALIS A, ALVES I, BOUDET H, BOUVIN S, CARPENTIER I, KABA S | | | 04:00:55 | FEM | 6 | LES TIMBREES |
69 | 551 | CHAUFFEUR C, FUCHS L, GATARD A, LEROY E, REMOND S, SARDAINE M | | | 04:01:29 | FEM | 7 | LES AS DE BEAUNE |
71 | 741 | PELMOINE A, BATAILLON C, LAPLAGNE P, MEDRANO S, PAILLIER C, SICARD N | | | 04:02:48 | FEM | 8 | LES SPORTIVES DU DIMANCHE |
73 | 411 | MENANT MARTINEAU N, BARDET M, ETCHEVERRIA BIGNOLLES P, HOEL A, RELANGE N, SAGUEZ L | | | 04:10:25 | FEM | 9 | AMPAMALANANA |
1 | 601 | FRUGIER C, ALMEIDA A, BRES Y, DE FORNEL M, SEGUY N, VILLECHENAUD A | | | 02:26:56 | MAS | 1 | KM42 EN AVANT !! |
2 | 751 | LAGADEC J, AUSTRUIT B, BERTHIER C, DESBORDES D, GROS F, POULIDOR G | | | 02:34:56 | MAS | 2 | TEAM BEIGNET'S |
3 | 571 | LE TARRASTI O, BALLOT S, CHALARD D, COLLIN J, POMARES C, TAMASLOUKHT A | | | 02:40:18 | MAS | 3 | LEC |
4 | 591 | FARGEAS L, COUBERT G, GIRAUD P, MICHAUD G, MONTET S, RESTOUEIX L | | | 02:42:30 | MAS | 4 | PANA EN FORCE |
5 | 631 | DUCERF B, BERNARD F, CHANSAC G, DAURIAC N, PEYRILLOUX L, PEYROULET M | | | 02:47:04 | MAS | 5 | PARTOUT JE FONCE !! |
6 | 211 | CARPENTIER F, BRIE R, CROIZIER A, MARTIG C, PAGNOUX L, PELLERIN M | | | 02:49:12 | MAS | 6 | VO 2 COURSE NATURE DES VASIEX |
7 | 641 | REDON G, CARO J, FABRE F, FRONVAL F, POTTIER Y, VEYRIRAS A | | | 02:51:37 | MAS | 7 | AZIMUTH BRUTAL |
8 | 371 | POMMIER J, BILLAT P, BILLAT V, DONNIOU L, RODRIGUES L, ROURE J | | | 02:53:48 | MAS | 8 | LES WINNERS DU SPIRIDON |
9 | 181 | FOURNIER P, BOUCHERIE L, BURNER S, CHAUMET M, MICHAUD F, MONTAZAUD J | | | 02:54:24 | MAS | 9 | LES CHASKIS |
10 | 521 | PERRAUD P, DOUCET S, FAURE A, GAUTHIER J, LAJAT A, MONNET P | | | 02:54:38 | MAS | 10 | TRANSCOM RUN 1 TCL |
13 | 391 | ROBUCHON B, DEROIT B, DESVILLES A, DURAND O, GAILLARD D, LARVE M | | | 02:58:25 | MAS | 11 | POLICE MUNICIPALE LIMOGES 1 |
14 | 231 | TURBAN E, CLERET P, DEGORTES J, DESCHAMPS D, LABALLERY L, TETE P | | | 03:03:29 | MAS | 12 | VO 2 LES COUREURS DES VASEIX |
16 | 271 | CLOTTES A, DERBORD B, DERBORD J, DERBORD K, LAVERGNE C, LEROYER G | | | 03:05:57 | MAS | 13 | LES DRAGONS LIMOUSIN |
19 | 141 | KOWALSKI R, BERNARD C, LACOUR S, REBEYROTTE M, RICHER DE FORGES T, ROMEO B | | | 03:09:20 | MAS | 14 | PHILAPOSTIERS |
21 | 491 | LAGEDAMON G, BARIAUD L, CAIROLA S, DEMONT S, GRANDEAU C, LOPEZ B | | | 03:15:08 | MAS | 15 | L'AVANT GARDE DE PIERRE BUFFIERE |
22 | 711 | LOISEAU J, BOYER A, DUPERRAY X, GUITARD N, KAYIBA-MUPONDO B, SEGUIER E | | | 03:15:22 | MAS | 16 | LES HIBOUX |
23 | 561 | COLLIER B, BOUDON D, DUPERRAY S, FAUTRIER A, FAUTRIER D, FAUTRIER T | | | 03:16:59 | MAS | 17 | LIGUE SUD OUEST |
24 | 91 | DURIS J, BORDEAU B, DEDOBBELERE G, HIVERNAUD F, MAZERIE A, MOURET A | | | 03:17:55 | MAS | 18 | LES SIX DOIGTS DE LA MAIN ACTE 2 |
25 | 191 | DHUEZ R, BARBIER A, CHALAMEL-LACOURT S, CHALIVAT S, FREDON B, LACORRE B | | | 03:18:12 | MAS | 19 | POLICE MUNICIPALE LIMOGES 2 |
26 | 171 | PRAT P, LACHAUD B, ROULAUD V, SIMONNEAU A, VERGNE E, VINATIER S | | | 03:18:28 | MAS | 20 | TEXELIS PERFORMANCE |
28 | 151 | MEDRANO J, CHAUNIVEAU F, DE FLEURY M, FRAGNER F, JEZEQUEL P, KLEPACZ M | | | 03:19:43 | MAS | 21 | MARATHON GIRL AN MENS |
30 | 61 | PIVETEAU F, ARRIEUDEBAT T, CHAMBON E, ESPAGNET B, LE MENAGER P, PUYGRENIER P | | | 03:21:33 | MAS | 22 | LES REBUTS DE LIBOURNE |
31 | 71 | DESVAUX C, ARNAUD L, DESRUES R, KARACA G, NARDOT F, RODRIGUEZ DANTAS P | | | 03:22:30 | MAS | 23 | LBP ALL STARS |
32 | 541 | BONNET P, LAHARY J, LAVERGNE D, MARBOUTY A, SOURY V, SPRIET J | | | 03:22:57 | MAS | 24 | LES CORMACKS |
34 | 501 | BONNET D, BOISSIERE F, DUPONT E, JAYOUT B, LAROCHE A, NARDOT P | | | 03:23:40 | MAS | 25 | LES ARRIERES GARDE DE PIERRE BUFFIERE |
35 | 131 | PUCHOL L, ALLEE S, CHEVALERIAS S, CICOLELLA D, GUILLET B, LACOUR C | | | 03:24:05 | MAS | 26 | PHILARUN |
36 | 241 | PINEDA M, CASTANEDA-NUNEZ J, GAUDY A, SAHUGUEDE S, SIRIEIX J, VALLEE N | | | 03:25:08 | MAS | 27 | LES AFFUTES DU RABAUD |
39 | 321 | MOUNETAS F, BERNARD A, GAILLARD F, LOISEAU A, NTOUTOUME NGARE J, PARAMELLE C | | | 03:27:56 | MAS | 28 | LES NOVICES |
40 | 661 | COUVIDOU L, CHESNE J, CROISE M, GEMEAU B, GODEFROY V, GOURSAUD S | | | 03:30:07 | MAS | 29 | POURQUOI PAS... |
42 | 721 | VALESI S, BOIVIN G, DE ARAUJO S, DECHOUX C, DUGOT L, MENARD C | | | 03:31:17 | MAS | 30 | LES NUITSIBLES |
46 | 41 | VIRMONTOIS S, CALAND X, CONANGLE L, OLIVIER S, PEYRICHOU J, VIRMONTOIS J | | | 03:34:08 | MAS | 31 | LA FAMILIA |
47 | 441 | MAULDE BERNIS M, BOUCHAREYCHAS D, MURUA C, SERRE X, VAN HAECKE D, VERLHAC M | | | 03:34:14 | MAS | 32 | ORANGE A LA PECHE |
48 | 671 | PAYROT P, FAURIEUX A, JARRY Y, LORGERON A, POSTEL S, VINET T | | | 03:35:43 | MAS | 33 | FONCE ET SOURIS |
49 | 681 | VINOUR Y, BOUET C, FERNANDEZ D, GUINOT I, MONTELS L, PENIN B | | | 03:35:47 | MAS | 34 | LES SAUCISSES VENTRECHE |
50 | 11 | BARDOU V, BUGE S, COLOMBIER A, DEMAY C, GARRAUD F, LAGE L | | | 03:36:04 | MAS | 35 | L'EKIP DEDE SP |
51 | 51 | PALUK A, DESROCHE B, EL BEDOUI H, MOUKATIB A, PEIX A, POULET S | | | 03:38:09 | MAS | 36 | CENTRE DE PAIEMENT DE LIMOGES |
52 | 281 | PONTABRY C, BARRIERE C, PEREIRA A, RAGOT R, ROLLIN S, ROULET S | | | 03:38:39 | MAS | 37 | LES PATATES RUN |
54 | 331 | DUMERY P, BREGERON F, GLANGEAUD P, JOLIVET M, SIMARD C, TAUNAY M | | | 03:41:32 | MAS | 38 | LES ECHAPPES DE L ECLPN |
57 | 251 | ROUILON L, FAUCHER C, FAUCHER J, GADAUD D, HEBERT N, POULET R | | | 03:43:38 | MAS | 39 | LEFFE |
59 | 351 | ROMANET S, BRUN J, CAUZZI J, COLLIN M, LATOUR N, RIBEIRO J | | | 03:45:48 | MAS | 40 | LES SPIRITUEUX |
63 | 431 | MEYNIER A, COUTANT C, LESSECHE O, MEYNIER B, RAFESTHAIN G, RAFESTHAIN L | | | 03:53:52 | MAS | 41 | ONVATOUTDONNER |
70 | 121 | OLIVE M, BILLARD J, MICOL-SAMIT B, OLIVE F, PEYMIRAT V, REBEYRAT C | | | 04:01:37 | MAS | 42 | DECALQUES |
72 | 311 | MORTREUX M, BAROUX P, DUPUIS G, MARQUET P, MORTREUX A, RAMON C | | | 04:08:57 | MAS | 43 | LES CH'TIS |
11 | 451 | GERY C, JEAN C, LEGRIS C, LOPES J, MIOMANDRE C, RATOUIT C | | | 02:55:48 | MIX | 1 | LIMOGES MUD RUN CLUB 1 |
15 | 581 | BALOT C, BOUKERA G, DUBREUIL E, FARGEAS G, SBAA C, SBAA P | | | 03:05:47 | MIX | 2 | PANA EN PUISSANCE |
17 | 111 | CHANIVOT V, BRIGNOLAS J, CHANIVOT L, DEMONTPION A, DEMONTPION J, THARAUD A | | | 03:06:46 | MIX | 3 | LA BANQUE POP PREND LE TRAIN |
18 | 291 | LEOBON F, CARPE L, DELAVALLETTE B, GIROD C, LEROY B, VEYRIER M | | | 03:08:17 | MIX | 4 | SAIT ON JAMAIS |
20 | 691 | CEYRAT V, BUFFAUD A, CHEMIN N, COUTY R, MORIN B, WALCZAK P | | | 03:13:29 | MIX | 5 | OENOLOG |
27 | 461 | BELACEL L, CHARRIEU Y, DEVAUD M, GUINE S, LEBRAUD F, PAQUET A | | | 03:18:47 | MIX | 6 | LIMOGES MUD RUN CLUB 2 |
29 | 101 | QUIGNON M, CHEVALLET K, DELHOUME J, DELHOUME N, PENOT C, VEITES B | | | 03:20:50 | MIX | 7 | LES GRAVES |
33 | 421 | PACAIL A, BERGER L, DUMAZEAU C, FAURE C, GEIRNAERT G, MBALAYEN F | | | 03:23:20 | MIX | 8 | TEAM "RUN AND FOOD" |
37 | 701 | LEBRAUD D, BRACHET F, BRARD L, ESNOL L, HERBACH P, REBY M | | | 03:25:39 | MIX | 9 | LES K-RACOLES |
38 | 81 | BEILLET M, ARRAUDO E, GOUIX M, LACOMBE G, MOREAU Y, NANOT V | | | 03:27:37 | MIX | 10 | LES FASTS AND FURIOUS |
41 | 651 | COMINO A, BONNETBLANC J, BROUSSE E, COURTY C, DELAGE I, LACORRE G | | | 03:30:12 | MIX | 11 | JUSQU'AU BOUT !! |
43 | 201 | FOUILLAUD S, BRISSON A, MANDON S, MONTIS C, PAGNOUX J, VILLEGER GOUMY S | | | 03:33:01 | MIX | 12 | LES HAPPY VO 2 |
45 | 361 | BRUN N, BERTHELOT F, ERRECART C, EVEN A, MULLER D, RENAUDIE J | | | 03:33:59 | MIX | 13 | LES SPIRITUELS |
53 | 401 | MENKAR BENNIS N, BADOU D, BATAILLON J, BRIOT G, ESTRADE B, TASSAN-TOFFOLA V | | | 03:40:05 | MIX | 14 | LES AGILITES |
55 | 481 | LE GUENNEC G, DUPRADEAUX A, DUPRADEAUX C, LECOURT S, MORIER-JOURDE V, SERBOURDIN M | | | 03:42:20 | MIX | 15 | LES "MIX'TRAIL GAGNANTS" |
60 | 161 | CLAVAUD G, AIGOUY C, FAUCHER S, NGUYEN QUOC T, ROUAG C, TRAUMAT T | | | 03:46:27 | MIX | 16 | TEXELIS ENDURANCE |
62 | 301 | DEVILLE C, BARRIERE J, BEYLIER B, GIRARDEAU E, VILLEGIER F, VILLEGIER M | | | 03:53:15 | MIX | 17 | PREMIERES GRIVES |
64 | 21 | COMET I, BAROUX F, CASTAN D, MALEON S, PENICAUD I, SAUTOUR-TRUNDE C | | | 03:55:29 | MIX | 18 | MGEN GUERET |
65 | 31 | CHOSSON F, AUCLERC B, CHOSSON F, DUCHIRON D, DUCHIRON F, PEREIRA S | | | 03:55:50 | MIX | 19 | LES GASTEROPOTES |
66 | 531 | MONDON N, BRANDY S, GROS J, INGREMEAU E, JACCARD L, PERRAUD L | | | 03:58:34 | MIX | 20 | TRANSCOM RUN 2 TCL |
67 | 261 | BANSARD J, CHEMIN T, CLUNIAT I, DESVAUD C, DESVAUD J, VIGNAUD A | | | 04:00:11 | MIX | 21 | LES TORTLES |
74 | 341 | TSALA EFFA S, BERTAUD F, LAURENT L, ORTEGA E, SANCHEZ J, TSALA EFFA F | | | 04:15:55 | MIX | 22 | LES APPRENTIS |
75 | 381 | BATAILLER A, ARANTES F, BANVILLET P, BATAILLER D, CREZA M, EVEN M | | | 04:40:26 | MIX | 23 | LES SPIRIPONTINS |
Super parcours avec « rivières » et obstacles.
Un peu dur à la fin.
Super les sonneurs de cloches qui sont là pour encourager et pour aider à monter les talus à la fin de l’épreuve.
Très beau trail malgré les difficultés. Merci à tous les bénévoles et organisateurs.