6ème Montée du Doux (BEAULIEU)
13,6 km 10h00
9h50 marcheurs 09h50 coureurs
Accompagnateurs : 10 euros;
Informations :
6ème Montée du Doux (BEAULIEU)
13,6 km 10h00
9h50 marcheurs 09h50 coureurs
Informations :
Cl | Dos | Nom | Voir | Temps | S. | Cat. | CC. | Club | - |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | 95 | REYGADE Lucien | 00:50:27 | M | V1 | 2 | |||
9 | 90 | CROISILLE David | 00:53:02 | M | V1 | 5 | |||
17 | 103 | BOUTEAUD Gilles | 00:57:24 | M | V1 | 7 | |||
20 | 36 | DESJAMMES Dominique | 00:58:23 | M | V1 | 9 | |||
22 | 87 | LASSALLE Julien | 00:58:39 | M | SE | 10 | |||
24 | 46 | CAMUS Frederic | 00:59:51 | M | SE | 11 | |||
26 | 5 | TISSANDIER Frederic | 01:00:20 | M | SE | 12 | |||
27 | 29 | GUBERT Julien | 01:00:25 | M | SE | 13 | |||
28 | 55 | ANTUNES Frederic | 01:00:28 | M | SE | 14 | |||
33 | 107 | SIMONET Sebastien | 01:02:02 | M | SE | 17 | |||
34 | 110 | MIRA Hervé | 01:02:24 | M | V1 | 11 | |||
35 | 101 | GACHET Frederic | 01:02:37 | M | SE | 18 | |||
37 | 171 | DOS SANTOS Francois | 01:03:00 | M | V1 | 13 | |||
40 | 111 | BOUSSAC Christophe | 01:03:28 | M | V1 | 16 | |||
42 | 18 | RABIER Stephane | 01:03:34 | M | SE | 19 | |||
43 | 73 | PRADEL Guy | 01:03:55 | M | V1 | 18 | |||
44 | 169 | CROS Nicolas | 01:03:59 | M | SE | 20 | |||
45 | 141 | CAMINADE Mikael | 01:04:04 | M | SE | 21 | |||
46 | 83 | LAFON Ludovic | 01:04:29 | M | SE | 22 | |||
49 | 85 | HANOUZET Jany | 01:05:20 | M | V3 | 3 | |||
50 | 33 | DUCORNEY Lucien | 01:05:30 | M | V3 | 4 | |||
51 | 53 | BARRY Jean marie | 01:05:35 | M | V2 | 2 | |||
52 | 93 | FERREIRA Antonio | 01:06:12 | M | V2 | 3 | |||
54 | 82 | MARTIN Francis | 01:06:21 | M | V2 | 4 | |||
55 | 6 | TERROU Andre | 01:06:41 | M | V1 | 19 | |||
56 | 165 | MULLER Hervé | 01:06:49 | M | V1 | 20 | |||
58 | 131 | CAPREDON Nicolas | 01:06:58 | M | SE | 23 | |||
59 | 133 | LAPOUGE Jerôme | 01:07:20 | M | SE | 24 | |||
60 | 58 | ANTRAYGUE Marie laure | 01:07:23 | F | V1 | 1 | |||
63 | 74 | LACAVE Philippe | 01:07:26 | M | V2 | 7 | |||
64 | 130 | DUPRAT Stephane | 01:07:30 | M | SE | 25 | |||
65 | 30 | GORSE Stephane | 01:07:34 | M | SE | 26 | |||
69 | 70 | BERTHY Didier | 01:08:19 | M | V2 | 8 | |||
70 | 96 | STHILAINE Jean claude | 01:08:25 | M | V2 | 9 | |||
71 | 81 | TISSANDIER Jean-Louis | 01:08:43 | M | V1 | 23 | |||
72 | 31 | GANTIEZ Jose | 01:08:49 | M | V3 | 6 | |||
76 | 135 | BECO Valentin | 01:09:18 | M | V2 | 12 | |||
80 | 65 | PAYROT Jocelyne | 01:10:12 | F | V2 | 1 | |||
81 | 51 | BENEZIT Vincent | 01:10:35 | M | SE | 28 | |||
83 | 69 | TERREC Thierry | 01:10:40 | M | V1 | 25 | |||
84 | 168 | MONCOURRIER Christian | 01:10:43 | M | V2 | 14 | |||
88 | 151 | PRESSET Laurent | 01:11:39 | M | V1 | 28 | |||
89 | 142 | AVELEZ Jean-pascal | 01:11:39 | M | V1 | 29 | |||
91 | 67 | RICROS Jerome | 01:11:52 | M | SE | 29 | |||
92 | 156 | GAUMER Jerome | 01:12:22 | M | SE | 30 | |||
96 | 47 | BOUISSOU Olivivier | 01:13:28 | M | V1 | 31 | |||
98 | 84 | CADILLON Jean pierre | 01:13:46 | M | V1 | 32 | |||
99 | 145 | WALLON Michel | 01:14:09 | M | V2 | 16 | |||
100 | 116 | DESCARGUES Pascal | 01:14:18 | M | V1 | 33 | |||
101 | 27 | LADOUL Jean-luc | 01:14:19 | M | V1 | 34 | |||
102 | 86 | GENGEMBRE Marc | 01:14:31 | M | SE | 33 | |||
108 | 104 | LAVERONE Benoit | 01:15:29 | M | SE | 34 | |||
109 | 10 | SAGEAU Eliane | 01:15:36 | F | V2 | 4 | |||
112 | 150 | PLATERO Jean | 01:15:54 | M | V2 | 17 | |||
113 | 112 | BOUSSAC Chantal | 01:16:37 | F | V1 | 5 | |||
116 | 128 | CASSAN Anthony | 01:17:29 | M | SE | 36 | |||
118 | 153 | FLAMARY Didier | 01:18:01 | M | V1 | 35 | |||
119 | 167 | DUFAYET Yahn | 01:18:03 | M | SE | 37 | |||
121 | 144 | BAROUSSE Arnaud | 01:18:45 | M | SE | 38 | |||
122 | 94 | LADRET Jean-louis | 01:18:49 | M | V2 | 19 | |||
123 | 158 | DONZEAU Philippe | 01:19:00 | M | V2 | 20 | |||
124 | 143 | BAROUSSE Sophie | 01:19:01 | F | SE | 4 | |||
126 | 139 | BESSE Serge | 01:19:16 | M | V1 | 36 | |||
127 | 125 | LASSUS Philippe | 01:19:24 | M | V2 | 21 | |||
128 | 162 | MARMANDE Cedric | 01:19:28 | M | SE | 39 | |||
129 | 35 | DESSEUX Jean-michel | 01:19:28 | M | V2 | 22 | |||
130 | 108 | MEHL Daniel | 01:19:38 | M | V3 | 13 | |||
131 | 129 | DUPRAT Jean paul | 01:19:46 | M | V2 | 23 | |||
133 | 164 | GINSON Jerome | 01:20:17 | M | SE | 40 | |||
136 | 115 | VERLHAC Olivier | 01:21:31 | M | V1 | 38 | |||
139 | 114 | BRULE-PICHON Veronique | 01:23:20 | F | V2 | 7 | |||
140 | 23 | MOREAU Eric | 01:23:41 | M | SE | 41 | |||
142 | 15 | ROBINET Agnes | 01:24:04 | F | SE | 5 | |||
143 | 28 | JAQUET Sebastien | 01:24:20 | M | V1 | 39 | |||
144 | 122 | SALACROUP Helene | 01:24:37 | F | V2 | 9 | |||
145 | 121 | ROUX François | 01:24:38 | M | V3 | 14 | |||
146 | 154 | DENSARI Georges | 01:24:46 | M | V3 | 15 | |||
150 | 26 | LEGENDRE Sandrine | 01:27:16 | F | V1 | 8 | |||
151 | 14 | ROBINET Alain | 01:27:35 | M | V3 | 16 | |||
152 | 24 | MATHAT Maryse | 01:28:10 | F | V1 | 9 | |||
153 | 60 | BONNETTE Frederic | 01:29:54 | M | V2 | 28 | |||
154 | 11 | ROUGIER Florence | 01:30:05 | F | V1 | 10 | |||
155 | 66 | RICROS Christelle | 01:30:43 | F | SE | 6 | |||
156 | 109 | COLLE Maurice | 01:31:16 | M | V2 | 29 | |||
159 | 119 | BRUBALLA Delphine | 01:33:30 | F | SE | 7 | |||
160 | 52 | BENEZIT Valentine | 01:37:42 | F | SE | 8 | |||
162 | 134 | CHASTAING Emilie | 01:38:58 | F | SE | 9 | |||
163 | 124 | CLUZEL Angela | 01:40:00 | F | V3 | 2 | |||
165 | 118 | BRUBALLA Anne | 01:42:38 | F | V1 | 12 | |||
166 | 38 | DE CHERGE Charles | 01:45:07 | M | V1 | 40 | |||
167 | 155 | VINCENT Pierrette | 01:46:52 | F | V4 | 1 | |||
168 | 17 | RENAUDIN Eliane | 01:48:14 | F | V4 | 2 | |||
169 | 49 | BESSONIC Didier | 01:48:14 | M | V2 | 32 | |||
32 | 68 | VIDALIC Laurent | 01:01:53 | M | V1 | 10 | a c cosnac | ||
103 | 140 | LHUILLERY PIERRE-FRANCOIS | 01:14:32 | M | V3 | 9 | ACA SAINT YRIEIX | ||
38 | 137 | CHAMMARD Jerome | 01:03:09 | M | V1 | 14 | AG PIERRE BUFFIERE | ||
30 | 123 | CAPELLE Sebastien | 01:00:47 | M | SE | 16 | AO GOULLES | ||
132 | 50 | BERILLON Laurent | 01:19:59 | M | V1 | 37 | AS IBM LYON | ||
4 | 146 | DUPUY Regis | 00:51:34 | M | SE | 2 | AS SAINT-JUNIEN | ||
25 | 13 | ROUBEYRIE Daniel | 01:00:02 | M | V3 | 1 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
29 | 59 | MAROT Frédéric | 01:00:29 | M | SE | 15 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
75 | 75 | CUBAYNE Sylvie | 01:08:56 | F | V1 | 2 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
114 | 78 | MARCHIVE Brigitte | 01:17:24 | F | V1 | 6 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
115 | 77 | COMBASTEIL Nadine | 01:17:28 | F | V2 | 5 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
6 | 98 | LACROIX Franck | 00:51:56 | M | V1 | 4 | CA BRIVE* | ||
7 | 97 | NICOT Nicolas | 00:52:09 | M | SE | 3 | CA BRIVE* | ||
14 | 92 | HAUGUEL Grégory | 00:54:05 | M | JU | 1 | CA BRIVE* | ||
78 | 72 | BOURGES Laurent | 01:09:28 | M | V1 | 24 | CA BRIVE* | ||
105 | 37 | DECQ Henri | 01:14:56 | M | V3 | 10 | CA BRIVE* | ||
31 | 148 | BARRAUD Yannick | 01:01:36 | M | JU | 2 | ccas gazelec | ||
61 | 147 | BARRAUD Patrick | 01:07:23 | M | V2 | 6 | ccas gazelec | ||
23 | 9 | SOULARD Philippe | 00:59:41 | M | V2 | 1 | CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL | ||
161 | 113 | BRULE François | 01:38:40 | M | V2 | 31 | courir a seilh | ||
87 | 88 | BETHENCOURT FREDERIC | 01:11:35 | M | V1 | 27 | ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE | ||
147 | 149 | CAOUREN Catherine | 01:24:57 | F | V2 | 10 | kadins quessoy | ||
47 | 42 | CHEVALLIER Claude | 01:04:44 | M | V3 | 2 | KM 19 BRANCEILLES | ||
77 | 2 | VEYSSIERE Jacky | 01:09:20 | M | V3 | 7 | KM 19 BRANCEILLES | ||
106 | 43 | CHASTRUSSE Andre | 01:15:03 | M | V3 | 11 | KM 19 BRANCEILLES | ||
120 | 8 | SOULIE Jean-jacques | 01:18:23 | M | V3 | 12 | KM 19 BRANCEILLES | ||
141 | 1 | VEYSSIERE Josy | 01:23:59 | F | V2 | 8 | KM 19 BRANCEILLES | ||
157 | 32 | DURMIER Jean pierre | 01:32:31 | M | V2 | 30 | KM 19 BRANCEILLES | ||
158 | 22 | MOULIN Ghislaine | 01:32:31 | F | V1 | 11 | KM 19 BRANCEILLES | ||
93 | 170 | VERGNE Xavier | 01:12:35 | M | SE | 31 | libres foulees st maurice | ||
73 | 21 | MOULIN Philippe | 01:08:51 | M | V2 | 10 | PASSRUNNING | ||
57 | 45 | CHANOURDIE Joel | 01:06:51 | M | V2 | 5 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
67 | 4 | ULMANN Sophie | 01:07:50 | F | SE | 3 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
68 | 3 | VAREILLE Philippe | 01:08:05 | M | V1 | 22 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
85 | 20 | NABOULET Jean pierre | 01:10:53 | M | V1 | 26 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
94 | 63 | PEAUGER Francis | 01:12:47 | M | V2 | 15 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
137 | 40 | CONTINSOUZAS BERNARD | 01:22:36 | M | V2 | 26 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
138 | 44 | CHANOURDIE Corinne | 01:22:46 | F | V1 | 7 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
149 | 61 | ROUX Marie-france | 01:26:48 | F | V2 | 11 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
36 | 106 | PEYROL Denis | 01:02:51 | M | V1 | 12 | POINTURE 46 | ||
90 | 138 | FLEYS Christian | 01:11:49 | M | V1 | 30 | POINTURE 46 | ||
97 | 136 | BOUZOU Michel | 01:13:30 | M | V3 | 8 | POINTURE 46 | ||
104 | 126 | VALETTE Claudine | 01:14:36 | F | V2 | 3 | pointure 46 | ||
117 | 127 | VALETTE Alain | 01:17:39 | M | V2 | 18 | pointure 46 | ||
10 | 172 | DURAND Arnaud | 00:53:20 | M | SE | 5 | pompier bourg en bresse | ||
39 | 166 | BRISSON Daniel | 01:03:12 | M | V1 | 15 | S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VI | ||
8 | 157 | DORE Cedric | 00:52:39 | M | SE | 4 | S/L CJF FLEURY LES AUBRAIS | ||
1 | 99 | DE MARCOS Anthony | 00:49:25 | M | SE | 1 | S/L ES USSEL | ||
13 | 91 | GODILLON Regis | 00:53:57 | M | SE | 7 | S/L ES USSEL | ||
15 | 100 | DE MARCOS Mario | 00:54:47 | M | SE | 8 | S/L ES USSEL | ||
19 | 19 | PRAINITO Olivier | 00:57:38 | M | V1 | 8 | S/L ES USSEL | ||
82 | 160 | BEFFARE Serge | 01:10:39 | M | V2 | 13 | S/L ES USSEL | ||
12 | 34 | DEVEZ Jerome | 00:53:55 | M | V1 | 6 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
41 | 152 | BORTOLUZZI Philippe | 01:03:28 | M | V1 | 17 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
74 | 54 | BARDET Michel | 01:08:53 | M | V2 | 11 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
95 | 161 | BISTRICKY Ludovic | 01:13:14 | M | SE | 32 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
107 | 120 | POUJADE Michelle | 01:15:29 | F | V1 | 3 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
135 | 25 | MACK Daniel | 01:21:07 | M | V2 | 25 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
148 | 16 | REY Patrick | 01:26:19 | M | V2 | 27 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
5 | 80 | LEMEE Stephane | 00:51:45 | M | V1 | 3 | TULLE AC * | ||
11 | 117 | JUMELLE Fabien | 00:53:48 | M | SE | 6 | TULLE AC * | ||
18 | 79 | LEMEE Stephanie | 00:57:24 | F | SE | 1 | TULLE AC * | ||
21 | 7 | TEILLOL Aurelia | 00:58:28 | F | SE | 2 | TULLE AC * | ||
48 | 71 | BERTHY Elise | 01:04:57 | F | ES | 1 | TULLE AC * | ||
53 | 62 | PERRIER PATRICK | 01:06:20 | M | V3 | 5 | TULLE AC * | ||
66 | 89 | PERIE Guillaume | 01:07:45 | M | SE | 27 | TULLE AC * | ||
79 | 41 | CONTE Jacqueline | 01:09:52 | F | V3 | 1 | TULLE AC * | ||
86 | 105 | GODILLON Elisabeth | 01:11:08 | F | V2 | 2 | TULLE AC * | ||
110 | 102 | DACRUZ Christine | 01:15:43 | F | V1 | 4 | TULLE AC * | ||
125 | 48 | BOUGEROL Mireille | 01:19:13 | F | V2 | 6 | TULLE AC * | ||
134 | 163 | PELISSIER Serge | 01:20:48 | M | V2 | 24 | TULLE AC * | ||
164 | 39 | COUSI Frederic | 01:41:54 | M | SE | 42 | TULLE AC * | ||
62 | 57 | ANTRAYGUE David | 01:07:24 | M | V1 | 21 | TULLE TRIATHLON | ||
111 | 12 | ROUBEYROTTE Jerome | 01:15:44 | M | SE | 35 | TULLE TRIATHLON | ||
16 | 132 | BALAHACHI Ahamadi | 00:56:10 | M | SE | 9 | US CENON-RIVE-DROITE | ||
2 | 76 | POULET MARC | 00:49:48 | M | V1 | 1 | VERNEUIL OXYGENE |
(Cliquer sur les points rouge de la carte pour avoir des informations sur le parcours)
Le resenti (3 choix possibles)
Total Voters: 9
Le parcours (4 choix possibles)
Total Voters: 9
Ravitaillement (3 choix possibles)
Total Voters: 8
Les récompenses (3 choix possibles)
Total Voters: 6
La météo (2 choix possibles)
Total Voters: 10
Super , de faire participer les enfaUnts dans la même manifestation.
Merci à l’Organisation
merci jean-pierre pour cette course plus que simpatique sur un parcours magnifique.
bonjour
tres belle course a l’annee prochaine
merci
bonjour et merci pour une si belle course
encore bravo
D’après ce que m’a dit mon entraîneur, je ne pourrai pas normalement participer à cette édition 2012 pour période de repos obligatoire de 15 jours (après avoir fait les 10 bornes de St Aulaire) car cette manifestation m’avait bien intéressé en 2011 et en plus avec une organisation vraiment parfaite.
Crois, cher Jean-Pierre, que je le regrette énormément et j’espère que cela ne se renouvèlera pas.
Je te souhaite bon courage ainsi qu’à l’ensemble de tes bénévoles pour cette édition 2012 et en espérant qu’elle connaîtra un grand succès quant au nombre de participants.
Sportivement
Laurent