ESPEYRUT
Course en nature 6.4 km 09h30
Course en nature 13,2 km 09h30
maillot offerts aux 160 premiers inscrits.
Pour plus de renseignements:
0623422972
Informations :
ESPEYRUT
Course en nature 6.4 km 09h30
Course en nature 13,2 km 09h30
maillot offerts aux 160 premiers inscrits.
Pour plus de renseignements:
0623422972
Informations :
Cl | Dos | Nom | Voir | Temps | S. | Cat. | CC. | Club | - |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1299 | MAURICE Jacques | 00:52:23 | M | SE | 1 | EBTA : S/L CA BRIVE (N-A) | ||
2 | 1316 | SIMONEAU Marius | 00:55:51 | M | JU | 1 | CLERMONTAA : S/L STADE CLERMON | ||
3 | 1320 | THOMAS Samuel | 00:57:42 | M | M2 | 1 | EBTA : S/L DONZENAC OXYGENE (N | ||
4 | 1282 | FEBVRE Jason | 00:59:10 | M | M0 | 1 | CORREZE A : S/L ATHLETISME ST | ||
5 | 1296 | MAIXANDEAU David | 01:04:16 | M | SE | 2 | |||
6 | 1273 | CHEYROUX Jerome | 01:05:24 | M | M0 | 2 | EBTA : S/L DONZENAC OXYGENE (N | ||
7 | 1325 | VERGNAUD Pierre | 01:05:48 | M | M0 | 3 | brive limousin triathlon | ||
8 | 1284 | FROIDEFON Remy | 01:07:00 | M | M1 | 1 | |||
9 | 1318 | TARET Yoann | 01:07:49 | M | SE | 3 | |||
10 | 1264 | BERTRAND David | 01:09:53 | M | M0 | 4 | |||
11 | 1278 | DUCOTE Christophe | 01:09:53 | M | M2 | 2 | CORREZE A : S/L ATHLETISME ST | ||
12 | 1267 | BLANCHARD Thomas | 01:10:47 | M | M0 | 5 | |||
13 | 1301 | MAURY Rodolphe | 01:11:03 | M | SE | 4 | |||
14 | 1319 | THEULIER Guillaume | 01:11:07 | M | M1 | 2 | |||
15 | 1306 | PECOUT Nicolas | 01:11:18 | M | M1 | 3 | POM'SY (N-A) | ||
16 | 1323 | ULMET David | 01:12:33 | M | M2 | 3 | EBTA : S/L DONZENAC OXYGENE (N | ||
17 | 1266 | BIGEAT Julien | 01:12:36 | M | M1 | 4 | |||
18 | 1314 | RUE Marc | 01:13:14 | M | M4 | 1 | |||
19 | 1322 | TUEL Dominique | 01:13:24 | M | M1 | 5 | |||
20 | 1281 | FEBVRE Aurore | 01:15:21 | F | M1 | 1 | CORREZE A : S/L ATHLETISME ST | ||
21 | 1291 | JACQUET Dominique | 01:17:25 | M | M4 | 2 | |||
22 | 1274 | CLAVEL Laurent | 01:17:25 | M | M3 | 1 | EBTA : S/L PAYS DE BRIVE ATHLE | ||
23 | 1297 | MALITHE J?r?my | 01:17:44 | M | SE | 5 | |||
24 | 1311 | REMAUD Mathieu | 01:17:44 | M | SE | 6 | |||
25 | 1305 | NOUHAUD Alexandre | 01:18:42 | M | M2 | 4 | pom'sy | ||
26 | 1265 | BEYLIER Fabien | 01:18:42 | M | SE | 7 | POM'SY (N-A) | ||
27 | 1300 | MAURY Emmanuel | 01:19:12 | M | M1 | 6 | |||
28 | 1272 | CHANTALAT Stephan | 01:20:10 | M | M2 | 5 | |||
29 | 1283 | FELGUEIRAS Albino | 01:20:11 | M | M3 | 2 | |||
30 | 1285 | GARCIA Christophe | 01:21:43 | M | M2 | 6 | la graule nature | ||
31 | 1298 | MARTINIE Nicolas | 01:22:20 | M | M0 | 6 | |||
32 | 1315 | SIMON Patrick | 01:22:36 | M | M6 | 1 | |||
33 | 1277 | DOROTYN Walter | 01:22:44 | M | M2 | 7 | |||
34 | 1257 | ALEXANDRE G?rard | 01:23:24 | M | M6 | 2 | |||
35 | 1270 | CAILLARD Sarah | 01:24:14 | F | SE | 1 | |||
36 | 1307 | PEOTTA Sebastien | 01:24:19 | M | M2 | 8 | |||
37 | 1259 | ALGAY Fabrice | 01:24:28 | M | M2 | 9 | |||
38 | 1303 | MOURIGAL Denis | 01:24:48 | M | M6 | 3 | SO HOUILLES (I-F) | ||
39 | 1292 | JARRY Micha | 01:24:50 | M | M2 | 10 | |||
40 | 1293 | KURKOWSKI Jos?phine | 01:25:30 | F | M3 | 1 | |||
41 | 1317 | SOULIE Melvyn | 01:25:31 | M | SE | 8 | |||
42 | 1309 | MARCOU Pierre | 01:25:59 | M | M6 | 4 | S/l Athletisme St Pantaleon | ||
43 | 1326 | VLAD Nicoleta | 01:26:00 | F | M2 | 1 | POM'SY (N-A) | ||
44 | 1327 | MAZOIN Solene | 01:26:08 | F | M1 | 2 | Pom'sy | ||
45 | 1269 | BREUIL Carine | 01:26:20 | F | M2 | 2 | |||
46 | 1329 | LABATUT Charles | 01:27:33 | M | M0 | 7 | |||
47 | 1289 | GODINHO Georges | 01:27:40 | M | M2 | 11 | |||
48 | 1288 | GLENAT Lydie | 01:27:47 | F | M0 | 1 | |||
49 | 1324 | VAREILLE S?bastien | 01:28:59 | M | M1 | 7 | team lacombe | ||
50 | 1313 | ROTH Regine | 01:29:16 | F | M4 | 1 | CORREZE A : S/L ES USSEL (N-A) | ||
51 | 1262 | BARRY Jean-marie | 01:29:16 | M | M5 | 1 | UNION DES ASSOCIATIONS SPORTIV | ||
52 | 1312 | RENOUX Julien | 01:30:11 | M | M1 | 8 | |||
53 | 1308 | PEZET Benoit-charles | 01:30:15 | M | SE | 9 | |||
54 | 1271 | CHAMBAS Remi | 01:30:15 | M | M0 | 8 | |||
55 | 1290 | HOUSSEMAND Fabienne | 01:31:40 | F | M3 | 2 | EBTA : S/L PAYS DE BRIVE ATHLE | ||
56 | 1294 | LALIGAND Quentin | 01:31:50 | M | M0 | 9 | |||
57 | 1287 | GLANDUS Paul | 01:34:29 | M | ES | 1 | |||
58 | 1286 | GLANDUS Jerome | 01:34:30 | M | M3 | 3 | |||
59 | 1268 | BOURNAZEL Jean | 01:35:14 | M | M0 | 10 | |||
60 | 1256 | ADAM Jean michel | 01:35:15 | M | M3 | 4 | lagraule nature | ||
61 | 1295 | LAPEYRE Thibault | 01:36:43 | M | M0 | 11 | EBTA : S/L PAYS DE BRIVE ATHLE | ||
62 | 1310 | QUEYRAUD Amandine | 01:43:31 | F | M0 | 2 | |||
63 | 1280 | FARGES Marie | 01:44:18 | F | M2 | 3 | EBTA : S/L PAYS DE BRIVE ATHLE | ||
64 | 1328 | BOISSERIE Emilie | 01:44:18 | F | M1 | 3 | |||
65 | 1261 | BARDON Sylvie | 01:44:27 | F | M2 | 4 | |||
66 | 1263 | BELLARDIE Stephanie | 01:45:36 | F | M2 | 5 | EBTA : S/L PAYS DE BRIVE ATHLE | ||
67 | 1279 | DYON Laurent | 01:45:40 | M | M4 | 3 | EBTA : S/L PAYS DE BRIVE ATHLE | ||
68 | 1321 | TRIGER Nathalie | 01:45:40 | F | M4 | 2 | EBTA : S/L PAYS DE BRIVE ATHLE | ||
69 | 1275 | COT Sophie | 01:49:44 | F | M3 | 3 | |||
70 | 1260 | BARDON Stephane | 01:52:28 | M | M3 | 5 | |||
71 | 1258 | ALGAY Adrien | 02:08:57 | M | ES | 2 |
Sympa de revoir la fête du Four à Espérut ainsi que le train!!! Merci à vous d’avoir relancer le projet
Au sujet du ravito en eau sur le 14 km..sympa qu’il y en ait eu un mais j’ai bien compris votre humour de le mettre rue des Sourciers mais il me semble qu’il aurait été mieux placé 2km plus tôt…à part ça..tout est bon..merci pour ce bon moment
Super course.belle organisation et super ambiance
Tres beau parcours, bien balisé ! Mon seul regret : pas de ravitaillement pour le 14 km,…. si ce n’est à l’arrivée. A part ca, super organisation.
Foulées de Madranges et Trail d’Espeyrut le même jour cette année… Dommage de devoir choisir entre les 2….