ESPEYRUT
Course en nature 6.4 km 09h30
Course en nature 13,2 km 09h30
maillot offerts aux 160 premiers inscrits.
Pour plus de renseignements:
0623422972
Informations :
ESPEYRUT
Course en nature 6.4 km 09h30
Course en nature 13,2 km 09h30
maillot offerts aux 160 premiers inscrits.
Pour plus de renseignements:
0623422972
Informations :
Cl | Dos | Nom | Voir | Temps | S. | Cat. | CC. | Club | - |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
57 | 1287 | GLANDUS Paul | 01:34:29 | M | ES | 1 | |||
71 | 1258 | ALGAY Adrien | 02:08:57 | M | ES | 2 | |||
2 | 1316 | SIMONEAU Marius | 00:55:51 | M | JU | 1 | CLERMONTAA : S/L STADE CLERMON | ||
48 | 1288 | GLENAT Lydie | 01:27:47 | F | M0 | 1 | |||
62 | 1310 | QUEYRAUD Amandine | 01:43:31 | F | M0 | 2 | |||
4 | 1282 | FEBVRE Jason | 00:59:10 | M | M0 | 1 | CORREZE A : S/L ATHLETISME ST | ||
6 | 1273 | CHEYROUX Jerome | 01:05:24 | M | M0 | 2 | EBTA : S/L DONZENAC OXYGENE (N | ||
7 | 1325 | VERGNAUD Pierre | 01:05:48 | M | M0 | 3 | brive limousin triathlon | ||
10 | 1264 | BERTRAND David | 01:09:53 | M | M0 | 4 | |||
12 | 1267 | BLANCHARD Thomas | 01:10:47 | M | M0 | 5 | |||
31 | 1298 | MARTINIE Nicolas | 01:22:20 | M | M0 | 6 | |||
46 | 1329 | LABATUT Charles | 01:27:33 | M | M0 | 7 | |||
54 | 1271 | CHAMBAS Remi | 01:30:15 | M | M0 | 8 | |||
56 | 1294 | LALIGAND Quentin | 01:31:50 | M | M0 | 9 | |||
59 | 1268 | BOURNAZEL Jean | 01:35:14 | M | M0 | 10 | |||
61 | 1295 | LAPEYRE Thibault | 01:36:43 | M | M0 | 11 | EBTA : S/L PAYS DE BRIVE ATHLE | ||
20 | 1281 | FEBVRE Aurore | 01:15:21 | F | M1 | 1 | CORREZE A : S/L ATHLETISME ST | ||
44 | 1327 | MAZOIN Solene | 01:26:08 | F | M1 | 2 | Pom'sy | ||
64 | 1328 | BOISSERIE Emilie | 01:44:18 | F | M1 | 3 | |||
8 | 1284 | FROIDEFON Remy | 01:07:00 | M | M1 | 1 | |||
14 | 1319 | THEULIER Guillaume | 01:11:07 | M | M1 | 2 | |||
15 | 1306 | PECOUT Nicolas | 01:11:18 | M | M1 | 3 | POM'SY (N-A) | ||
17 | 1266 | BIGEAT Julien | 01:12:36 | M | M1 | 4 | |||
19 | 1322 | TUEL Dominique | 01:13:24 | M | M1 | 5 | |||
27 | 1300 | MAURY Emmanuel | 01:19:12 | M | M1 | 6 | |||
49 | 1324 | VAREILLE S?bastien | 01:28:59 | M | M1 | 7 | team lacombe | ||
52 | 1312 | RENOUX Julien | 01:30:11 | M | M1 | 8 | |||
43 | 1326 | VLAD Nicoleta | 01:26:00 | F | M2 | 1 | POM'SY (N-A) | ||
45 | 1269 | BREUIL Carine | 01:26:20 | F | M2 | 2 | |||
63 | 1280 | FARGES Marie | 01:44:18 | F | M2 | 3 | EBTA : S/L PAYS DE BRIVE ATHLE | ||
65 | 1261 | BARDON Sylvie | 01:44:27 | F | M2 | 4 | |||
66 | 1263 | BELLARDIE Stephanie | 01:45:36 | F | M2 | 5 | EBTA : S/L PAYS DE BRIVE ATHLE | ||
3 | 1320 | THOMAS Samuel | 00:57:42 | M | M2 | 1 | EBTA : S/L DONZENAC OXYGENE (N | ||
11 | 1278 | DUCOTE Christophe | 01:09:53 | M | M2 | 2 | CORREZE A : S/L ATHLETISME ST | ||
16 | 1323 | ULMET David | 01:12:33 | M | M2 | 3 | EBTA : S/L DONZENAC OXYGENE (N | ||
25 | 1305 | NOUHAUD Alexandre | 01:18:42 | M | M2 | 4 | pom'sy | ||
28 | 1272 | CHANTALAT Stephan | 01:20:10 | M | M2 | 5 | |||
30 | 1285 | GARCIA Christophe | 01:21:43 | M | M2 | 6 | la graule nature | ||
33 | 1277 | DOROTYN Walter | 01:22:44 | M | M2 | 7 | |||
36 | 1307 | PEOTTA Sebastien | 01:24:19 | M | M2 | 8 | |||
37 | 1259 | ALGAY Fabrice | 01:24:28 | M | M2 | 9 | |||
39 | 1292 | JARRY Micha | 01:24:50 | M | M2 | 10 | |||
47 | 1289 | GODINHO Georges | 01:27:40 | M | M2 | 11 | |||
40 | 1293 | KURKOWSKI Jos?phine | 01:25:30 | F | M3 | 1 | |||
55 | 1290 | HOUSSEMAND Fabienne | 01:31:40 | F | M3 | 2 | EBTA : S/L PAYS DE BRIVE ATHLE | ||
69 | 1275 | COT Sophie | 01:49:44 | F | M3 | 3 | |||
22 | 1274 | CLAVEL Laurent | 01:17:25 | M | M3 | 1 | EBTA : S/L PAYS DE BRIVE ATHLE | ||
29 | 1283 | FELGUEIRAS Albino | 01:20:11 | M | M3 | 2 | |||
58 | 1286 | GLANDUS Jerome | 01:34:30 | M | M3 | 3 | |||
60 | 1256 | ADAM Jean michel | 01:35:15 | M | M3 | 4 | lagraule nature | ||
70 | 1260 | BARDON Stephane | 01:52:28 | M | M3 | 5 | |||
50 | 1313 | ROTH Regine | 01:29:16 | F | M4 | 1 | CORREZE A : S/L ES USSEL (N-A) | ||
68 | 1321 | TRIGER Nathalie | 01:45:40 | F | M4 | 2 | EBTA : S/L PAYS DE BRIVE ATHLE | ||
18 | 1314 | RUE Marc | 01:13:14 | M | M4 | 1 | |||
21 | 1291 | JACQUET Dominique | 01:17:25 | M | M4 | 2 | |||
67 | 1279 | DYON Laurent | 01:45:40 | M | M4 | 3 | EBTA : S/L PAYS DE BRIVE ATHLE | ||
51 | 1262 | BARRY Jean-marie | 01:29:16 | M | M5 | 1 | UNION DES ASSOCIATIONS SPORTIV | ||
32 | 1315 | SIMON Patrick | 01:22:36 | M | M6 | 1 | |||
34 | 1257 | ALEXANDRE G?rard | 01:23:24 | M | M6 | 2 | |||
38 | 1303 | MOURIGAL Denis | 01:24:48 | M | M6 | 3 | SO HOUILLES (I-F) | ||
42 | 1309 | MARCOU Pierre | 01:25:59 | M | M6 | 4 | S/l Athletisme St Pantaleon | ||
35 | 1270 | CAILLARD Sarah | 01:24:14 | F | SE | 1 | |||
1 | 1299 | MAURICE Jacques | 00:52:23 | M | SE | 1 | EBTA : S/L CA BRIVE (N-A) | ||
5 | 1296 | MAIXANDEAU David | 01:04:16 | M | SE | 2 | |||
9 | 1318 | TARET Yoann | 01:07:49 | M | SE | 3 | |||
13 | 1301 | MAURY Rodolphe | 01:11:03 | M | SE | 4 | |||
23 | 1297 | MALITHE J?r?my | 01:17:44 | M | SE | 5 | |||
24 | 1311 | REMAUD Mathieu | 01:17:44 | M | SE | 6 | |||
26 | 1265 | BEYLIER Fabien | 01:18:42 | M | SE | 7 | POM'SY (N-A) | ||
41 | 1317 | SOULIE Melvyn | 01:25:31 | M | SE | 8 | |||
53 | 1308 | PEZET Benoit-charles | 01:30:15 | M | SE | 9 |
Sympa de revoir la fête du Four à Espérut ainsi que le train!!! Merci à vous d’avoir relancer le projet
Au sujet du ravito en eau sur le 14 km..sympa qu’il y en ait eu un mais j’ai bien compris votre humour de le mettre rue des Sourciers mais il me semble qu’il aurait été mieux placé 2km plus tôt…à part ça..tout est bon..merci pour ce bon moment
Super course.belle organisation et super ambiance
Tres beau parcours, bien balisé ! Mon seul regret : pas de ravitaillement pour le 14 km,…. si ce n’est à l’arrivée. A part ca, super organisation.
Foulées de Madranges et Trail d’Espeyrut le même jour cette année… Dommage de devoir choisir entre les 2….