Informations :
09 : 30
Cl | Dos | Nom | Voir | Temps | S. | Cat. | CC. | Club | - |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1610 | MARQUES Paulo | 00:32:33 | M | V1 | 1 | S/L CA BRIVE | ||
2 | 1697 | DARRIN Sebastien | 00:33:24 | M | SE | 1 | LIMOGES ATHLE* | ||
3 | 1686 | JUMELLE Fabien | 00:34:39 | M | SE | 2 | S/L TULLE AC | ||
4 | 1727 | LASSON William | 00:34:52 | M | SE | 3 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
5 | 1739 | CAZELLES Julien | 00:35:34 | M | SE | 4 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
6 | 1670 | FORTIN Christophe | 00:35:59 | M | V1 | 2 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
7 | 1606 | LAMBOLEZ Bruno | 00:36:09 | M | V1 | 3 | S/L CA BRIVE | ||
8 | 1614 | PEYROUTY Francis | 00:36:49 | M | V1 | 4 | LIMOGES ATHLE* | ||
9 | 1681 | ROUX Michael | 00:37:01 | M | SE | 5 | S/L TULLE AC | ||
10 | 1691 | COURTINE Jerome | 00:37:14 | M | SE | 6 | |||
11 | 1675 | PARIS Vincent | 00:38:36 | M | V1 | 5 | ACA SAINT YRIEIX | ||
12 | 1676 | PECOUT Nicolas | 00:38:40 | M | SE | 7 | ACA SAINT YRIEIX | ||
13 | 1672 | PSAILA Jean-luc | 00:38:45 | M | V2 | 1 | S/L CA BRIVE | ||
14 | 1651 | PENALVA Frederic | 00:38:49 | M | V2 | 2 | |||
15 | 1645 | PATERNE Michel | 00:38:52 | M | V2 | 3 | |||
16 | 1695 | PECHEREAU Jerome | 00:38:59 | M | SE | 8 | LIMOGES ATHLE* | ||
17 | 1679 | OLS Nicolas | 00:39:08 | M | SE | 9 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
18 | 1713 | WELDIN Cedric | 00:39:12 | M | V1 | 6 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
19 | 1721 | LAFAURIE Frederic | 00:39:15 | M | V2 | 4 | |||
20 | 1673 | LABRO Thomas | 00:39:22 | M | ES | 1 | |||
21 | 1638 | ULMANN Patrick | 00:39:30 | M | SE | 10 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
22 | 1585 | BESSE Jean-pierre | 00:39:40 | M | V3 | 1 | S/L ES USSEL | ||
23 | 1722 | ZANETTI Patrick | 00:39:47 | M | V2 | 5 | |||
24 | 1734 | GRIVEAU STEVE | 00:39:50 | M | ES | 2 | |||
25 | 1683 | ROUBEYRIE Daniel | 00:39:52 | M | V3 | 2 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
26 | 1705 | PRADEL Guy | 00:40:00 | M | V1 | 7 | S/L CA BRIVE | ||
27 | 1600 | FOUILLADE Thierry | 00:40:02 | M | V1 | 8 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
28 | 1783 | PETIT Fabien | 00:40:19 | M | SE | 11 | |||
29 | 1714 | PIERSON Christophe | 00:40:24 | M | V1 | 9 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
30 | 1768 | DAURAT Stephane | 00:41:01 | M | V1 | 10 | |||
31 | 1744 | PAILLASSOU Franck | 00:41:25 | M | V1 | 11 | |||
32 | 1694 | VACHERIE Vincent | 00:41:32 | M | V1 | 12 | LIMOGES ATHLE* | ||
33 | 1735 | DAUBISSE Samuel | 00:41:36 | M | SE | 12 | |||
34 | 1717 | DRAGO Salvatore | 00:41:42 | M | V2 | 6 | |||
35 | 1720 | GERMAIN Florent | 00:41:55 | M | SE | 13 | |||
36 | 1641 | DUPUY Emmanuelle | 00:42:02 | F | V1 | 1 | S/L CA BRIVE | ||
37 | 1642 | LECOMTE Patrick | 00:42:03 | M | V1 | 13 | S/L CA BRIVE | ||
38 | 1594 | DIEMONT Frank | 00:42:06 | M | V1 | 14 | |||
39 | 1747 | LAIR Philippe | 00:42:17 | M | V1 | 15 | |||
40 | 1756 | DE SOUSA Laurent | 00:42:20 | M | V1 | 16 | |||
41 | 1662 | TERROU Andre | 00:42:28 | M | V1 | 17 | |||
42 | 1668 | LE VEZU Arnaud | 00:42:34 | M | V1 | 18 | |||
43 | 1649 | QUETEL Pierre | 00:42:38 | M | SE | 14 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
44 | 1766 | SANCHEZ Jose | 00:42:50 | M | V2 | 7 | |||
45 | 1633 | JARQUE Christophe | 00:42:52 | M | V1 | 19 | |||
46 | 1706 | CHANOURDIE Joel | 00:42:59 | M | V2 | 8 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
47 | 1660 | RIOL Eric | 00:43:09 | M | V2 | 9 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
48 | 1763 | ANTRAYGUE Marie-Laure | 00:43:14 | F | V1 | 2 | S/L TULLE AC | ||
49 | 1684 | MUSSATO Serge | 00:43:39 | M | V3 | 3 | S/L ES USSEL | ||
50 | 1623 | SAUVIAT Yannick | 00:43:49 | M | SE | 15 | |||
51 | 1650 | FEUILLADE Jean-francois | 00:43:54 | M | V1 | 20 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
52 | 1682 | MARCHIER Alain | 00:43:57 | M | V3 | 4 | |||
53 | 1764 | ANTRAYGUE David | 00:43:58 | M | V1 | 21 | |||
54 | 1750 | QUERE Denis | 00:44:08 | M | V1 | 22 | |||
55 | 1680 | CASTETS Didier | 00:44:09 | M | V1 | 23 | S/L TULLE AC | ||
56 | 1590 | BOUSQUET Nicolas | 00:44:13 | M | SE | 16 | |||
57 | 1584 | BERTHY Didier | 00:44:20 | M | V2 | 10 | |||
58 | 1602 | FRONTY Peggy | 00:44:25 | F | SE | 1 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
59 | 1632 | MURAT Laurent | 00:44:43 | M | V1 | 24 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
60 | 1583 | BARRUEL Arnaud | 00:44:44 | M | V1 | 25 | TEAM RAVITO | ||
61 | 1772 | BOUCHER Julien | 00:45:09 | M | SE | 17 | |||
62 | 1729 | SIMONEAU Gilbert | 00:45:16 | M | V3 | 5 | |||
63 | 1659 | DAVID Christophe | 00:45:17 | M | V1 | 26 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
64 | 1646 | DECELLE Bernard | 00:45:21 | M | V2 | 11 | S/L CA BRIVE | ||
65 | 1644 | MORAIS Jonathan | 00:45:23 | M | SE | 18 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
66 | 1760 | BARRAUD Patrick | 00:45:24 | M | V2 | 12 | |||
67 | 1704 | POCALY OU PACALY Pascal | 00:45:34 | M | V2 | 13 | |||
68 | 1689 | ALEXANDRE Gerard | 00:45:35 | M | V2 | 14 | S/L DONZENAC OXYGENE | ||
69 | 1592 | DEPLANO Thierry | 00:45:36 | M | V1 | 27 | |||
70 | 1755 | PIQUET Alain | 00:45:49 | M | V2 | 15 | |||
71 | 1696 | GERALD FABIEN | 00:45:52 | M | SE | 19 | |||
72 | 1612 | MONTEIL Cedric | 00:46:00 | M | SE | 20 | |||
73 | 1636 | CAPELLE Veronique | 00:46:05 | F | V1 | 3 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
74 | 1671 | BONNET Jean | 00:46:10 | M | V4 | 1 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
75 | 1770 | PINARDEL Daniel | 00:46:15 | M | V1 | 28 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
76 | 1652 | MOUROUX LAURENT | 00:46:20 | M | SE | 21 | |||
77 | 1733 | MACARY Georges | 00:46:55 | M | V3 | 6 | |||
78 | 1725 | COUTURIER Christophe | 00:46:58 | M | V1 | 29 | |||
79 | 1758 | GUERFI Slimane | 00:47:21 | M | SE | 22 | |||
80 | 1685 | COURTINE Herve | 00:47:34 | M | V1 | 30 | S/L CA BRIVE | ||
81 | 1711 | BOUSQUET Laurent | 00:47:38 | M | V1 | 31 | |||
82 | 1637 | WATTEBLED Philippe | 00:47:41 | M | V1 | 32 | KM 19 BRANCEILLES | ||
83 | 1698 | GOUDAL Benoît | 00:47:43 | M | JU | 1 | |||
84 | 1765 | PRESSET Laurent | 00:47:44 | M | V1 | 33 | |||
85 | 1607 | LECLERCQ Rene | 00:47:46 | M | V2 | 16 | TEAM A BLOC | ||
86 | 1630 | GANTIEZ Jose | 00:47:51 | M | V4 | 2 | S/L CA BRIVE | ||
87 | 1598 | FILIPE Antonio | 00:47:59 | M | V1 | 34 | |||
88 | 1715 | VEYSSIERE Jacky | 00:48:01 | M | V3 | 7 | KM 19 BRANCEILLES | ||
89 | 1784 | DUCLOUX Francois | 00:48:02 | M | V1 | 35 | |||
90 | 1677 | MATHIEU Stéphane | 00:48:05 | M | V1 | 36 | |||
91 | 1604 | GRUWE Christophe | 00:48:10 | M | V1 | 37 | VELO CLUB LARCHOIS | ||
92 | 1754 | BELLEVILLE Frederic | 00:48:15 | M | SE | 23 | |||
93 | 1595 | DIEMONT Paul-henri | 00:48:17 | M | JU | 2 | |||
94 | 1762 | ABRAHAM Bruno | 00:48:21 | M | V1 | 38 | |||
95 | 1628 | ALLEYRANZA Guillaume | 00:48:28 | M | V2 | 17 | |||
96 | 1618 | ROSSIGNOL Magali | 00:48:29 | F | V1 | 4 | EPTA | ||
97 | 1620 | ROUFIE Didier | 00:48:31 | M | V1 | 39 | |||
98 | 1596 | DUBOIS Alain | 00:48:33 | M | V2 | 18 | |||
99 | 1655 | PEGORER Nathalie | 00:48:34 | F | SE | 2 | |||
100 | 1687 | MARCHIVE Brigitte | 00:48:36 | F | V1 | 5 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
101 | 1643 | FROIDEFOND Christian | 00:48:37 | M | V2 | 19 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
102 | 1605 | GRUWE Julien | 00:48:54 | M | JU | 3 | BADMINTON LARCHOIS | ||
103 | 1759 | BEFFARE Serge | 00:48:58 | M | V2 | 20 | S/L ES USSEL | ||
104 | 1746 | PISTER Pierre | 00:49:12 | M | V2 | 21 | |||
105 | 1745 | MONTELET Cyril | 00:49:13 | M | V1 | 40 | |||
106 | 1780 | NOUGIER Daniel | 00:49:14 | M | V3 | 8 | |||
107 | 1719 | PEREIRA Chrystelle | 00:49:15 | F | SE | 3 | team a bloc | ||
108 | 1718 | PEREIRA Antonio | 00:49:16 | M | V1 | 41 | team a bloc | ||
109 | 1775 | PUYDEBOIS Dominique | 00:49:17 | M | V2 | 22 | |||
110 | 1702 | MOUSSOURS Hubert | 00:49:22 | M | V3 | 9 | |||
111 | 1657 | CLEMENT Marc | 00:49:30 | M | V1 | 42 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
112 | 1608 | LEYSSENNE Loic | 00:49:37 | M | V1 | 43 | |||
113 | 1634 | POVEDA Jean-Philippe | 00:50:06 | M | V1 | 44 | |||
114 | 1664 | FAUCHER Laurie | 00:50:08 | F | SE | 4 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
115 | 1736 | BELLARDIE Stephanie | 00:50:09 | F | SE | 5 | |||
116 | 1785 | ALVES Armand | 00:50:40 | M | V2 | 23 | |||
117 | 1771 | COSTA Jose | 00:50:46 | M | V1 | 45 | |||
118 | 1742 | LAVAL Bernard | 00:50:48 | M | V2 | 24 | |||
119 | 1776 | RATHONIE Alain | 00:50:50 | M | V1 | 46 | |||
120 | 1761 | FORTIN Elise | 00:50:52 | F | SE | 6 | |||
121 | 1703 | MAISONNEUVE Alain | 00:50:56 | M | V2 | 25 | |||
122 | 1656 | BEN LHASSEN Alexandra | 00:50:57 | F | V1 | 6 | nic'all form | ||
123 | 1732 | LAROUQUIE Magalie | 00:51:08 | F | V1 | 7 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
124 | 1588 | BOUFFET Annabelle | 00:51:13 | F | V1 | 8 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
125 | 1613 | MULLER Boris | 00:51:19 | M | SE | 24 | |||
126 | 1617 | PRAIZNER Laurent | 00:51:22 | M | V1 | 47 | |||
127 | 1648 | DESAGES Gilles | 00:51:25 | M | V3 | 10 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
128 | 1782 | VIDAL Christophe | 00:51:27 | M | V1 | 48 | |||
129 | 1635 | PLIOT Marc | 00:51:28 | M | V3 | 11 | S/L TULLE AC | ||
130 | 1678 | FAGLAIN Laure | 00:51:36 | F | V1 | 9 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
131 | 1586 | BOCK Denis | 00:51:54 | M | V3 | 12 | |||
132 | 1743 | ARTAUD Sandrine | 00:51:57 | F | V1 | 10 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
133 | 1737 | DEBORD Bernard | 00:52:21 | M | V3 | 13 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
134 | 1716 | PELISSIER Serge | 00:52:26 | M | V2 | 26 | S/L TULLE AC | ||
135 | 1625 | VILAIN Regis | 00:53:05 | M | V1 | 49 | |||
136 | 1723 | GRAZER Jeremy | 00:53:06 | M | SE | 25 | |||
137 | 1688 | TILLARD Laurent | 00:53:07 | M | V2 | 27 | |||
138 | 1674 | GOUILLAUD Pierre | 00:53:09 | M | V3 | 14 | |||
139 | 1774 | MARSALEIX Jean Francois | 00:53:15 | M | V2 | 28 | |||
140 | 1626 | BRUSACORAM Marie-ange | 00:53:21 | F | V2 | 1 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
141 | 1692 | DEPLANCHE Jean denis | 00:53:39 | M | V1 | 50 | |||
142 | 1611 | MINIER Marie-laure | 00:53:43 | F | SE | 7 | |||
143 | 1666 | NAUCHE Marion | 00:54:03 | F | SE | 8 | |||
144 | 1622 | SALVAN Marie | 00:54:12 | F | SE | 9 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
145 | 1667 | MARTIN Elodie | 00:54:22 | F | SE | 10 | S/L CA BRIVE | ||
146 | 1693 | PRADIER Helene | 00:54:46 | F | SE | 11 | |||
147 | 1629 | FROIDEFOND Gerard | 00:54:47 | M | V3 | 15 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
148 | 1728 | LADRET Jean-louis | 00:55:07 | M | V2 | 29 | |||
149 | 1726 | NABOULET Sylvie | 00:55:17 | F | SE | 12 | |||
150 | 1778 | LE VEZU Fabien | 00:55:18 | M | V1 | 51 | |||
151 | 1647 | DECELLE Martine | 00:55:22 | F | V2 | 2 | S/L CA BRIVE | ||
152 | 1627 | VIGNIER Franck | 00:55:33 | M | SE | 26 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
153 | 1699 | FARA Marie | 00:55:35 | F | SE | 13 | |||
154 | 1751 | LARIVIERE Bernard | 00:55:43 | M | V2 | 30 | |||
155 | 1615 | PRAINITO Ghislaine | 00:55:56 | F | V1 | 11 | CERCLE DES BOXEURS TULLISTES | ||
156 | 1616 | PRAINITO Olivier | 00:55:57 | M | V1 | 52 | S/L ES USSEL | ||
157 | 1753 | PEGOURDIE Daniel | 00:56:12 | M | V3 | 16 | S/L TULLE AC | ||
158 | 1665 | GARY Nicolas | 00:56:24 | M | JU | 4 | |||
159 | 1707 | CHANOURDIE Corinne | 00:56:40 | F | V1 | 12 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
160 | 1593 | DIEMONT Florence | 00:56:54 | F | V2 | 3 | |||
161 | 1752 | DELAGE Huguette | 00:57:02 | F | V2 | 4 | |||
162 | 1712 | LANCHAIS Benoît | 00:57:06 | M | SE | 27 | |||
163 | 1609 | MAMBOLE Marie-anna | 00:57:19 | F | SE | 14 | |||
164 | 1781 | SANSON Sebastien | 00:57:23 | M | SE | 28 | |||
165 | 1599 | FOUILLADE Sabrine | 00:57:27 | F | V1 | 13 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
166 | 1669 | ROCHE Solvaig | 00:57:53 | F | SE | 15 | |||
167 | 1603 | GERIG Eloise | 00:58:09 | F | SE | 16 | |||
168 | 1773 | TANTON Eric | 00:58:12 | M | V1 | 53 | |||
169 | 1779 | BILLA Pascal | 00:58:12 | M | V1 | 54 | |||
170 | 1701 | PINEL Bruno | 00:58:26 | M | SE | 29 | |||
171 | 1619 | ROSSIGNOL Nadine | 00:58:30 | F | V2 | 5 | |||
172 | 1738 | MONTEIL Mireille | 00:58:33 | F | SE | 17 | |||
173 | 1740 | FUSTER Florent | 00:58:34 | M | V1 | 55 | team carrefour | ||
174 | 1639 | BASTIER Corinne | 00:58:36 | F | V1 | 14 | |||
175 | 1640 | MOUILLE Isabelle | 00:58:36 | F | V1 | 15 | |||
176 | 1769 | RAFFAILLAC Nathalie | 00:58:40 | F | SE | 18 | |||
177 | 1730 | LAFLAQUIERE Luc | 00:59:37 | M | V1 | 56 | |||
178 | 1777 | RATHONIE Michelle | 00:59:38 | F | V1 | 16 | |||
179 | 1757 | ARNOULD Claire | 00:59:38 | F | SE | 19 | |||
180 | 1741 | JOFFRE Jean-François | 00:59:39 | M | V1 | 57 | |||
181 | 1663 | ALVAREZ Alexandra | 00:59:58 | F | V1 | 17 | |||
182 | 1621 | ROUSSELIE Chrystele | 00:59:58 | F | V1 | 18 | |||
183 | 1690 | ALEXANDRE NAUCHE Huguette | 01:00:12 | F | V2 | 6 | GO 19 | ||
184 | 1700 | PINEL Magalie | 01:00:54 | F | SE | 20 | |||
185 | 1658 | DAVID Catherine | 01:02:15 | F | V1 | 19 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
186 | 1748 | VIALLE Jean-francois | 01:02:15 | M | V2 | 31 | |||
187 | 1767 | DESCLAUX Guy | 01:02:31 | M | V2 | 32 | |||
188 | 1710 | AUDEVARD Mélina | 01:04:16 | F | SE | 21 | |||
189 | 1624 | SEIGNE Aurelie | 01:06:02 | F | SE | 22 | |||
190 | 1591 | DEMARGNE Karine | 01:06:02 | F | V1 | 20 | |||
191 | 1587 | BOUCHER Patrick | 01:07:58 | M | V2 | 33 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
192 | 1631 | SALGUES Natacha | 01:09:15 | F | V1 | 21 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
193 | 1709 | PICARD Emma | 01:09:55 | F | V1 | 22 | |||
194 | 1708 | THABUTEAU Laure | 01:10:05 | F | SE | 23 | |||
195 | 1749 | DUPUIS PEGOURDIE Anne | 01:11:06 | F | V2 | 7 | |||
196 | 1661 | MARQUEZ Jean-François | 01:11:39 | M | V3 | 17 | |||
197 | 1731 | LAFLAQUIERE Brigitte | 01:12:23 | F | V2 | 8 | |||
198 | 1654 | LEMAIRE LACHAMBRE Nadège | 01:15:09 | F | V1 | 23 | |||
199 | 1653 | AUMONT Celine | 01:15:17 | F | SE | 24 |
(Cliquer sur les points rouge de la carte pour avoir des informations sur le parcours)- merci à Alain
18 Comments.
Le resenti (3 choix possibles)
- Je reviens l’année prochaine (50%, 13 Votes)
- Ambiance chaleureuse et convivial (31%, 8 Votes)
- J’ai battu mon record (12%, 3 Votes)
- Bonne restauration (8%, 2 Votes)
- Plus pour moi (0%, 0 Votes)
Total Voters: 14
Le parcours (4 choix possibles)
- rien à dire, impeccable (46%, 13 Votes)
- Balisage impeccable (21%, 6 Votes)
- super vue, paysage magnifique (14%, 4 Votes)
- Rapide Sélectif (7%, 2 Votes)
- Dur dur (4%, 1 Votes)
- Trop de route ! (4%, 1 Votes)
- Ca grimpe dur ! (4%, 1 Votes)
- Attention ça glisse ! (0%, 0 Votes)
- Je me suis perdu (0%, 0 Votes)
Total Voters: 17
Ravitaillement (3 choix possibles)
- Bien placé sur le parcours (71%, 12 Votes)
- Quel festin ! (12%, 2 Votes)
- Peu nombreux sur le parcours (6%, 1 Votes)
- Des dechets bien recyclés (6%, 1 Votes)
- Mal placé sur le parcours (6%, 1 Votes)
- Peu fourni (0%, 0 Votes)
Total Voters: 16
Les récompenses (3 choix possibles)
- Bien doté (80%, 8 Votes)
- Super récompense (10%, 1 Votes)
- Idée originale (10%, 1 Votes)
- On a trop attendu (0%, 0 Votes)
Total Voters: 10
La météo (2 choix possibles)
- Impeccable pour courir (48%, 13 Votes)
- Quoi de mieux ! (44%, 12 Votes)
- Je me suis bien trempé(e) (4%, 1 Votes)
- trop de vent (4%, 1 Votes)
- Quelle chaleur ! (0%, 0 Votes)
- Gla gla ! (0%, 0 Votes)
Total Voters: 20
Bonjour,
Agréable course et très bonne organisation.
Merci à Sophie pour l’envoi des documents papier.
Cordialement
Persuadé que le départ de la course était à 10h, j’ai « manqué » le départ de prés de 3′ (une erreur de jeunesse qui m’arrive en fin de carrière!!! un comble!!!) avec un temps officieux à mon chrono de 44’37 » et après avoir « chassé » pour rattraper le peloton (qui ne m’a pas attendu) je ne suis pas mécontent. Saint-Viance sera une grande course dans les années à venir, avec une belle équipe d’organisateurs et un super parcours.
Seule les scratchs et 1 de caque categorie on reçut une coupe?PAS LES SENORS2ME ET 3ME NI LE VETERANS 2EM 3EME?DE PLUS NOUS AVIONS A LIMOGES ATHLE UN MAL VOYANT SENIOR QUI A MAL ETE INDIQUE AU DERNIER TOUR ET FINI EN 38’59 IL DEVRAIT AVOIR UNE RECOMPENSE POUR EUX QUI LE MERITE VRAIMENET POUR QU ILS SOIENT RECCONNUE.
Bonjour,
Fidèle des courses du département, moi-même travailleur handicapé MDPH et reconnu Autiste par le Centre Régional de l’Autisme il y a 2 ans près du CHU de Limoges (puisqu’il qu’il n’y a pas encore de structure sur la Corrèze ou plutôt d’assocation d’Autistes), j’espère que cette personne aura un lot bien mérité.
Moi-même, je suis en train de voir ce problème en ce qui me concerne avec la course de la semaine précédente qui avait lieu sur MALEMORT (course nature).
Bravo et toute mes félicitations à lui.
Amitiés sportives.
Laurent
De plus, vu le profil du circuit entre la course nature Courir Ensemble à MALEMORT et ces foulées à SAINT VIANCE dont cette dernière permet de faire de bons chronos, pourquoi pas étudier la solution de planifier ce 10 kms de ST VIANCE avant Courir Ensemble.
En vous remerciant
Dans le grou,Limoges Athlé ,2eme senor 3 eme veteran,il y avait un mal voyant qui a été mal egauillé sur la fin et qui fait 39″58,Jérme Pechereau,un prix devrait etre remis a ce genre de courage,sinon rien a dire,merci.
Merci à tous les bénévoles de Saint Viance pour leur accompagnement durant toute la course et leur accueil chaleureux
On reviendra l’année prochaine!!!
Bonsoir,
Je suis désolé mais visiblement une erreur s’est glissée dans les résultats.
Mon dosard N° 1714 au nom de Mr Pierson Christophe a été attribué à Mr Pierrard Christophe.
Afin d éviter tout quiproquo, je viens de consulter ses résultats sur un 10 KM, cette personne réalise en moyenne 49 MN pour un parcours de 10 KM.
Merci de faire le nécessaire .
Sportivement.
bonsoir, je transmet au webmaster de jorganize, ça ressemble à une erreur de saisie
le webmaster a fait la modification
Merci pour tout. Très belle course bonne ambiance et organisation au top.
Bonjour,
Merci à l’organisatrice, à l’ensemble de ses bénévoles et à Jorganize pour cette 2ème édition des Foulées de Saint Viance.
Très beau parcours et conditions météo extra.
Merci également pour les encouragements ainsi que le ravitallo d’après course très bien fourni et pour le tee shirt (merci aux bénévoles d’avoir demandé la taille).
Pour finir, pour les personnes sensibles dont je fais partie, serait-il possible avant d’actionner le pistolet de faire un décompte des secondes pour se tenir prêt à partir (désolé pour cette question) mais elle me semble bien utile !
Bravo pour cette nouvelle organisation et à l’année prochaine.
Sportivement
ambiance et organisation au rendez-vous ! mon fiston est ravi de sa petite compète ! bravo à tous
Bonjour,
C’est à quelle heure la course enfants ?
Merci
Le départ du 1km enfants est donné à 10h45, pour ceux qui courent le 3km ils partiront avec le 10km à 9h30. comme évoqué précédemment pensez aux certificats médicaux ou licences.
Bonsoir,
Comme je me suis inscrit par bulletin support papier chez MLK Sport à MALEMORT, il est indiqué sur le document au moins deux distances supplémentaires pour les enfants en plus de celle réservée aux adultes :
– course de 3 kms (pour les 14 à 16 ans),
– course de 1 km (pour les moins de 12 ans).
Laurent
Bonjour est ce qu’il y a une course enfant cette année encore?
Bonsoir,
En effet il y a deux courses enfants organisées :
– 3 km pour les enfants nés entre 1999 et 2002
– 1 km pour les enfants nés après 2003
Ceux nés avant 1999 ont la possibilité de courir le 10 km.
Dans tous les cas chaque enfant doit soit être licencié dans un club d’athlétisme, soit se munir d’un certificat médical de non-contre indication pour la course à pied en compétition.
Salutations sportives.