Informations :
09 : 30
Cl | Dos | Nom | Voir | Temps | S. | Cat. | CC. | Club | - |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
94 | 1762 | ABRAHAM Bruno | 00:48:21 | M | V1 | 38 | |||
68 | 1689 | ALEXANDRE Gerard | 00:45:35 | M | V2 | 14 | S/L DONZENAC OXYGENE | ||
183 | 1690 | ALEXANDRE NAUCHE Huguette | 01:00:12 | F | V2 | 6 | GO 19 | ||
95 | 1628 | ALLEYRANZA Guillaume | 00:48:28 | M | V2 | 17 | |||
181 | 1663 | ALVAREZ Alexandra | 00:59:58 | F | V1 | 17 | |||
116 | 1785 | ALVES Armand | 00:50:40 | M | V2 | 23 | |||
53 | 1764 | ANTRAYGUE David | 00:43:58 | M | V1 | 21 | |||
48 | 1763 | ANTRAYGUE Marie-Laure | 00:43:14 | F | V1 | 2 | S/L TULLE AC | ||
179 | 1757 | ARNOULD Claire | 00:59:38 | F | SE | 19 | |||
132 | 1743 | ARTAUD Sandrine | 00:51:57 | F | V1 | 10 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
188 | 1710 | AUDEVARD Mélina | 01:04:16 | F | SE | 21 | |||
199 | 1653 | AUMONT Celine | 01:15:17 | F | SE | 24 | |||
66 | 1760 | BARRAUD Patrick | 00:45:24 | M | V2 | 12 | |||
60 | 1583 | BARRUEL Arnaud | 00:44:44 | M | V1 | 25 | TEAM RAVITO | ||
174 | 1639 | BASTIER Corinne | 00:58:36 | F | V1 | 14 | |||
103 | 1759 | BEFFARE Serge | 00:48:58 | M | V2 | 20 | S/L ES USSEL | ||
115 | 1736 | BELLARDIE Stephanie | 00:50:09 | F | SE | 5 | |||
92 | 1754 | BELLEVILLE Frederic | 00:48:15 | M | SE | 23 | |||
122 | 1656 | BEN LHASSEN Alexandra | 00:50:57 | F | V1 | 6 | nic'all form | ||
57 | 1584 | BERTHY Didier | 00:44:20 | M | V2 | 10 | |||
22 | 1585 | BESSE Jean-pierre | 00:39:40 | M | V3 | 1 | S/L ES USSEL | ||
169 | 1779 | BILLA Pascal | 00:58:12 | M | V1 | 54 | |||
131 | 1586 | BOCK Denis | 00:51:54 | M | V3 | 12 | |||
74 | 1671 | BONNET Jean | 00:46:10 | M | V4 | 1 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
61 | 1772 | BOUCHER Julien | 00:45:09 | M | SE | 17 | |||
191 | 1587 | BOUCHER Patrick | 01:07:58 | M | V2 | 33 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
124 | 1588 | BOUFFET Annabelle | 00:51:13 | F | V1 | 8 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
81 | 1711 | BOUSQUET Laurent | 00:47:38 | M | V1 | 31 | |||
56 | 1590 | BOUSQUET Nicolas | 00:44:13 | M | SE | 16 | |||
140 | 1626 | BRUSACORAM Marie-ange | 00:53:21 | F | V2 | 1 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
73 | 1636 | CAPELLE Veronique | 00:46:05 | F | V1 | 3 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
55 | 1680 | CASTETS Didier | 00:44:09 | M | V1 | 23 | S/L TULLE AC | ||
5 | 1739 | CAZELLES Julien | 00:35:34 | M | SE | 4 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
159 | 1707 | CHANOURDIE Corinne | 00:56:40 | F | V1 | 12 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
46 | 1706 | CHANOURDIE Joel | 00:42:59 | M | V2 | 8 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
111 | 1657 | CLEMENT Marc | 00:49:30 | M | V1 | 42 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
117 | 1771 | COSTA Jose | 00:50:46 | M | V1 | 45 | |||
80 | 1685 | COURTINE Herve | 00:47:34 | M | V1 | 30 | S/L CA BRIVE | ||
10 | 1691 | COURTINE Jerome | 00:37:14 | M | SE | 6 | |||
78 | 1725 | COUTURIER Christophe | 00:46:58 | M | V1 | 29 | |||
2 | 1697 | DARRIN Sebastien | 00:33:24 | M | SE | 1 | LIMOGES ATHLE* | ||
33 | 1735 | DAUBISSE Samuel | 00:41:36 | M | SE | 12 | |||
30 | 1768 | DAURAT Stephane | 00:41:01 | M | V1 | 10 | |||
185 | 1658 | DAVID Catherine | 01:02:15 | F | V1 | 19 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
63 | 1659 | DAVID Christophe | 00:45:17 | M | V1 | 26 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
40 | 1756 | DE SOUSA Laurent | 00:42:20 | M | V1 | 16 | |||
133 | 1737 | DEBORD Bernard | 00:52:21 | M | V3 | 13 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
64 | 1646 | DECELLE Bernard | 00:45:21 | M | V2 | 11 | S/L CA BRIVE | ||
151 | 1647 | DECELLE Martine | 00:55:22 | F | V2 | 2 | S/L CA BRIVE | ||
161 | 1752 | DELAGE Huguette | 00:57:02 | F | V2 | 4 | |||
190 | 1591 | DEMARGNE Karine | 01:06:02 | F | V1 | 20 | |||
141 | 1692 | DEPLANCHE Jean denis | 00:53:39 | M | V1 | 50 | |||
69 | 1592 | DEPLANO Thierry | 00:45:36 | M | V1 | 27 | |||
127 | 1648 | DESAGES Gilles | 00:51:25 | M | V3 | 10 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
187 | 1767 | DESCLAUX Guy | 01:02:31 | M | V2 | 32 | |||
160 | 1593 | DIEMONT Florence | 00:56:54 | F | V2 | 3 | |||
38 | 1594 | DIEMONT Frank | 00:42:06 | M | V1 | 14 | |||
93 | 1595 | DIEMONT Paul-henri | 00:48:17 | M | JU | 2 | |||
34 | 1717 | DRAGO Salvatore | 00:41:42 | M | V2 | 6 | |||
98 | 1596 | DUBOIS Alain | 00:48:33 | M | V2 | 18 | |||
89 | 1784 | DUCLOUX Francois | 00:48:02 | M | V1 | 35 | |||
195 | 1749 | DUPUIS PEGOURDIE Anne | 01:11:06 | F | V2 | 7 | |||
36 | 1641 | DUPUY Emmanuelle | 00:42:02 | F | V1 | 1 | S/L CA BRIVE | ||
130 | 1678 | FAGLAIN Laure | 00:51:36 | F | V1 | 9 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
153 | 1699 | FARA Marie | 00:55:35 | F | SE | 13 | |||
114 | 1664 | FAUCHER Laurie | 00:50:08 | F | SE | 4 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
51 | 1650 | FEUILLADE Jean-francois | 00:43:54 | M | V1 | 20 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
87 | 1598 | FILIPE Antonio | 00:47:59 | M | V1 | 34 | |||
6 | 1670 | FORTIN Christophe | 00:35:59 | M | V1 | 2 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
120 | 1761 | FORTIN Elise | 00:50:52 | F | SE | 6 | |||
165 | 1599 | FOUILLADE Sabrine | 00:57:27 | F | V1 | 13 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
27 | 1600 | FOUILLADE Thierry | 00:40:02 | M | V1 | 8 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
101 | 1643 | FROIDEFOND Christian | 00:48:37 | M | V2 | 19 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
147 | 1629 | FROIDEFOND Gerard | 00:54:47 | M | V3 | 15 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
58 | 1602 | FRONTY Peggy | 00:44:25 | F | SE | 1 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
173 | 1740 | FUSTER Florent | 00:58:34 | M | V1 | 55 | team carrefour | ||
86 | 1630 | GANTIEZ Jose | 00:47:51 | M | V4 | 2 | S/L CA BRIVE | ||
158 | 1665 | GARY Nicolas | 00:56:24 | M | JU | 4 | |||
71 | 1696 | GERALD FABIEN | 00:45:52 | M | SE | 19 | |||
167 | 1603 | GERIG Eloise | 00:58:09 | F | SE | 16 | |||
35 | 1720 | GERMAIN Florent | 00:41:55 | M | SE | 13 | |||
83 | 1698 | GOUDAL Benoît | 00:47:43 | M | JU | 1 | |||
138 | 1674 | GOUILLAUD Pierre | 00:53:09 | M | V3 | 14 | |||
136 | 1723 | GRAZER Jeremy | 00:53:06 | M | SE | 25 | |||
24 | 1734 | GRIVEAU STEVE | 00:39:50 | M | ES | 2 | |||
91 | 1604 | GRUWE Christophe | 00:48:10 | M | V1 | 37 | VELO CLUB LARCHOIS | ||
102 | 1605 | GRUWE Julien | 00:48:54 | M | JU | 3 | BADMINTON LARCHOIS | ||
79 | 1758 | GUERFI Slimane | 00:47:21 | M | SE | 22 | |||
45 | 1633 | JARQUE Christophe | 00:42:52 | M | V1 | 19 | |||
180 | 1741 | JOFFRE Jean-François | 00:59:39 | M | V1 | 57 | |||
3 | 1686 | JUMELLE Fabien | 00:34:39 | M | SE | 2 | S/L TULLE AC | ||
20 | 1673 | LABRO Thomas | 00:39:22 | M | ES | 1 | |||
148 | 1728 | LADRET Jean-louis | 00:55:07 | M | V2 | 29 | |||
19 | 1721 | LAFAURIE Frederic | 00:39:15 | M | V2 | 4 | |||
197 | 1731 | LAFLAQUIERE Brigitte | 01:12:23 | F | V2 | 8 | |||
177 | 1730 | LAFLAQUIERE Luc | 00:59:37 | M | V1 | 56 | |||
39 | 1747 | LAIR Philippe | 00:42:17 | M | V1 | 15 | |||
7 | 1606 | LAMBOLEZ Bruno | 00:36:09 | M | V1 | 3 | S/L CA BRIVE | ||
162 | 1712 | LANCHAIS Benoît | 00:57:06 | M | SE | 27 | |||
154 | 1751 | LARIVIERE Bernard | 00:55:43 | M | V2 | 30 | |||
123 | 1732 | LAROUQUIE Magalie | 00:51:08 | F | V1 | 7 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
4 | 1727 | LASSON William | 00:34:52 | M | SE | 3 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
118 | 1742 | LAVAL Bernard | 00:50:48 | M | V2 | 24 | |||
42 | 1668 | LE VEZU Arnaud | 00:42:34 | M | V1 | 18 | |||
150 | 1778 | LE VEZU Fabien | 00:55:18 | M | V1 | 51 | |||
85 | 1607 | LECLERCQ Rene | 00:47:46 | M | V2 | 16 | TEAM A BLOC | ||
37 | 1642 | LECOMTE Patrick | 00:42:03 | M | V1 | 13 | S/L CA BRIVE | ||
198 | 1654 | LEMAIRE LACHAMBRE Nadège | 01:15:09 | F | V1 | 23 | |||
112 | 1608 | LEYSSENNE Loic | 00:49:37 | M | V1 | 43 | |||
77 | 1733 | MACARY Georges | 00:46:55 | M | V3 | 6 | |||
121 | 1703 | MAISONNEUVE Alain | 00:50:56 | M | V2 | 25 | |||
163 | 1609 | MAMBOLE Marie-anna | 00:57:19 | F | SE | 14 | |||
52 | 1682 | MARCHIER Alain | 00:43:57 | M | V3 | 4 | |||
100 | 1687 | MARCHIVE Brigitte | 00:48:36 | F | V1 | 5 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
1 | 1610 | MARQUES Paulo | 00:32:33 | M | V1 | 1 | S/L CA BRIVE | ||
196 | 1661 | MARQUEZ Jean-François | 01:11:39 | M | V3 | 17 | |||
139 | 1774 | MARSALEIX Jean Francois | 00:53:15 | M | V2 | 28 | |||
145 | 1667 | MARTIN Elodie | 00:54:22 | F | SE | 10 | S/L CA BRIVE | ||
90 | 1677 | MATHIEU Stéphane | 00:48:05 | M | V1 | 36 | |||
142 | 1611 | MINIER Marie-laure | 00:53:43 | F | SE | 7 | |||
72 | 1612 | MONTEIL Cedric | 00:46:00 | M | SE | 20 | |||
172 | 1738 | MONTEIL Mireille | 00:58:33 | F | SE | 17 | |||
105 | 1745 | MONTELET Cyril | 00:49:13 | M | V1 | 40 | |||
65 | 1644 | MORAIS Jonathan | 00:45:23 | M | SE | 18 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
175 | 1640 | MOUILLE Isabelle | 00:58:36 | F | V1 | 15 | |||
76 | 1652 | MOUROUX LAURENT | 00:46:20 | M | SE | 21 | |||
110 | 1702 | MOUSSOURS Hubert | 00:49:22 | M | V3 | 9 | |||
125 | 1613 | MULLER Boris | 00:51:19 | M | SE | 24 | |||
59 | 1632 | MURAT Laurent | 00:44:43 | M | V1 | 24 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
49 | 1684 | MUSSATO Serge | 00:43:39 | M | V3 | 3 | S/L ES USSEL | ||
149 | 1726 | NABOULET Sylvie | 00:55:17 | F | SE | 12 | |||
143 | 1666 | NAUCHE Marion | 00:54:03 | F | SE | 8 | |||
106 | 1780 | NOUGIER Daniel | 00:49:14 | M | V3 | 8 | |||
17 | 1679 | OLS Nicolas | 00:39:08 | M | SE | 9 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
31 | 1744 | PAILLASSOU Franck | 00:41:25 | M | V1 | 11 | |||
11 | 1675 | PARIS Vincent | 00:38:36 | M | V1 | 5 | ACA SAINT YRIEIX | ||
15 | 1645 | PATERNE Michel | 00:38:52 | M | V2 | 3 | |||
16 | 1695 | PECHEREAU Jerome | 00:38:59 | M | SE | 8 | LIMOGES ATHLE* | ||
12 | 1676 | PECOUT Nicolas | 00:38:40 | M | SE | 7 | ACA SAINT YRIEIX | ||
99 | 1655 | PEGORER Nathalie | 00:48:34 | F | SE | 2 | |||
157 | 1753 | PEGOURDIE Daniel | 00:56:12 | M | V3 | 16 | S/L TULLE AC | ||
134 | 1716 | PELISSIER Serge | 00:52:26 | M | V2 | 26 | S/L TULLE AC | ||
14 | 1651 | PENALVA Frederic | 00:38:49 | M | V2 | 2 | |||
108 | 1718 | PEREIRA Antonio | 00:49:16 | M | V1 | 41 | team a bloc | ||
107 | 1719 | PEREIRA Chrystelle | 00:49:15 | F | SE | 3 | team a bloc | ||
28 | 1783 | PETIT Fabien | 00:40:19 | M | SE | 11 | |||
8 | 1614 | PEYROUTY Francis | 00:36:49 | M | V1 | 4 | LIMOGES ATHLE* | ||
193 | 1709 | PICARD Emma | 01:09:55 | F | V1 | 22 | |||
29 | 1714 | PIERSON Christophe | 00:40:24 | M | V1 | 9 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
75 | 1770 | PINARDEL Daniel | 00:46:15 | M | V1 | 28 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
170 | 1701 | PINEL Bruno | 00:58:26 | M | SE | 29 | |||
184 | 1700 | PINEL Magalie | 01:00:54 | F | SE | 20 | |||
70 | 1755 | PIQUET Alain | 00:45:49 | M | V2 | 15 | |||
104 | 1746 | PISTER Pierre | 00:49:12 | M | V2 | 21 | |||
129 | 1635 | PLIOT Marc | 00:51:28 | M | V3 | 11 | S/L TULLE AC | ||
67 | 1704 | POCALY OU PACALY Pascal | 00:45:34 | M | V2 | 13 | |||
113 | 1634 | POVEDA Jean-Philippe | 00:50:06 | M | V1 | 44 | |||
26 | 1705 | PRADEL Guy | 00:40:00 | M | V1 | 7 | S/L CA BRIVE | ||
146 | 1693 | PRADIER Helene | 00:54:46 | F | SE | 11 | |||
155 | 1615 | PRAINITO Ghislaine | 00:55:56 | F | V1 | 11 | CERCLE DES BOXEURS TULLISTES | ||
156 | 1616 | PRAINITO Olivier | 00:55:57 | M | V1 | 52 | S/L ES USSEL | ||
126 | 1617 | PRAIZNER Laurent | 00:51:22 | M | V1 | 47 | |||
84 | 1765 | PRESSET Laurent | 00:47:44 | M | V1 | 33 | |||
13 | 1672 | PSAILA Jean-luc | 00:38:45 | M | V2 | 1 | S/L CA BRIVE | ||
109 | 1775 | PUYDEBOIS Dominique | 00:49:17 | M | V2 | 22 | |||
54 | 1750 | QUERE Denis | 00:44:08 | M | V1 | 22 | |||
43 | 1649 | QUETEL Pierre | 00:42:38 | M | SE | 14 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
176 | 1769 | RAFFAILLAC Nathalie | 00:58:40 | F | SE | 18 | |||
119 | 1776 | RATHONIE Alain | 00:50:50 | M | V1 | 46 | |||
178 | 1777 | RATHONIE Michelle | 00:59:38 | F | V1 | 16 | |||
47 | 1660 | RIOL Eric | 00:43:09 | M | V2 | 9 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
166 | 1669 | ROCHE Solvaig | 00:57:53 | F | SE | 15 | |||
96 | 1618 | ROSSIGNOL Magali | 00:48:29 | F | V1 | 4 | EPTA | ||
171 | 1619 | ROSSIGNOL Nadine | 00:58:30 | F | V2 | 5 | |||
25 | 1683 | ROUBEYRIE Daniel | 00:39:52 | M | V3 | 2 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
97 | 1620 | ROUFIE Didier | 00:48:31 | M | V1 | 39 | |||
182 | 1621 | ROUSSELIE Chrystele | 00:59:58 | F | V1 | 18 | |||
9 | 1681 | ROUX Michael | 00:37:01 | M | SE | 5 | S/L TULLE AC | ||
192 | 1631 | SALGUES Natacha | 01:09:15 | F | V1 | 21 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
144 | 1622 | SALVAN Marie | 00:54:12 | F | SE | 9 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
44 | 1766 | SANCHEZ Jose | 00:42:50 | M | V2 | 7 | |||
164 | 1781 | SANSON Sebastien | 00:57:23 | M | SE | 28 | |||
50 | 1623 | SAUVIAT Yannick | 00:43:49 | M | SE | 15 | |||
189 | 1624 | SEIGNE Aurelie | 01:06:02 | F | SE | 22 | |||
62 | 1729 | SIMONEAU Gilbert | 00:45:16 | M | V3 | 5 | |||
168 | 1773 | TANTON Eric | 00:58:12 | M | V1 | 53 | |||
41 | 1662 | TERROU Andre | 00:42:28 | M | V1 | 17 | |||
194 | 1708 | THABUTEAU Laure | 01:10:05 | F | SE | 23 | |||
137 | 1688 | TILLARD Laurent | 00:53:07 | M | V2 | 27 | |||
21 | 1638 | ULMANN Patrick | 00:39:30 | M | SE | 10 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
32 | 1694 | VACHERIE Vincent | 00:41:32 | M | V1 | 12 | LIMOGES ATHLE* | ||
88 | 1715 | VEYSSIERE Jacky | 00:48:01 | M | V3 | 7 | KM 19 BRANCEILLES | ||
186 | 1748 | VIALLE Jean-francois | 01:02:15 | M | V2 | 31 | |||
128 | 1782 | VIDAL Christophe | 00:51:27 | M | V1 | 48 | |||
152 | 1627 | VIGNIER Franck | 00:55:33 | M | SE | 26 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
135 | 1625 | VILAIN Regis | 00:53:05 | M | V1 | 49 | |||
82 | 1637 | WATTEBLED Philippe | 00:47:41 | M | V1 | 32 | KM 19 BRANCEILLES | ||
18 | 1713 | WELDIN Cedric | 00:39:12 | M | V1 | 6 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
23 | 1722 | ZANETTI Patrick | 00:39:47 | M | V2 | 5 |
(Cliquer sur les points rouge de la carte pour avoir des informations sur le parcours)- merci à Alain
18 Comments.
Le resenti (3 choix possibles)
- Je reviens l’année prochaine (50%, 13 Votes)
- Ambiance chaleureuse et convivial (31%, 8 Votes)
- J’ai battu mon record (12%, 3 Votes)
- Bonne restauration (8%, 2 Votes)
- Plus pour moi (0%, 0 Votes)
Total Voters: 14
Le parcours (4 choix possibles)
- rien à dire, impeccable (46%, 13 Votes)
- Balisage impeccable (21%, 6 Votes)
- super vue, paysage magnifique (14%, 4 Votes)
- Rapide Sélectif (7%, 2 Votes)
- Dur dur (4%, 1 Votes)
- Trop de route ! (4%, 1 Votes)
- Ca grimpe dur ! (4%, 1 Votes)
- Attention ça glisse ! (0%, 0 Votes)
- Je me suis perdu (0%, 0 Votes)
Total Voters: 17
Ravitaillement (3 choix possibles)
- Bien placé sur le parcours (71%, 12 Votes)
- Quel festin ! (12%, 2 Votes)
- Peu nombreux sur le parcours (6%, 1 Votes)
- Des dechets bien recyclés (6%, 1 Votes)
- Mal placé sur le parcours (6%, 1 Votes)
- Peu fourni (0%, 0 Votes)
Total Voters: 16
Les récompenses (3 choix possibles)
- Bien doté (80%, 8 Votes)
- Super récompense (10%, 1 Votes)
- Idée originale (10%, 1 Votes)
- On a trop attendu (0%, 0 Votes)
Total Voters: 10
La météo (2 choix possibles)
- Impeccable pour courir (48%, 13 Votes)
- Quoi de mieux ! (44%, 12 Votes)
- Je me suis bien trempé(e) (4%, 1 Votes)
- trop de vent (4%, 1 Votes)
- Quelle chaleur ! (0%, 0 Votes)
- Gla gla ! (0%, 0 Votes)
Total Voters: 20
Bonjour,
Agréable course et très bonne organisation.
Merci à Sophie pour l’envoi des documents papier.
Cordialement
Persuadé que le départ de la course était à 10h, j’ai « manqué » le départ de prés de 3′ (une erreur de jeunesse qui m’arrive en fin de carrière!!! un comble!!!) avec un temps officieux à mon chrono de 44’37 » et après avoir « chassé » pour rattraper le peloton (qui ne m’a pas attendu) je ne suis pas mécontent. Saint-Viance sera une grande course dans les années à venir, avec une belle équipe d’organisateurs et un super parcours.
Seule les scratchs et 1 de caque categorie on reçut une coupe?PAS LES SENORS2ME ET 3ME NI LE VETERANS 2EM 3EME?DE PLUS NOUS AVIONS A LIMOGES ATHLE UN MAL VOYANT SENIOR QUI A MAL ETE INDIQUE AU DERNIER TOUR ET FINI EN 38’59 IL DEVRAIT AVOIR UNE RECOMPENSE POUR EUX QUI LE MERITE VRAIMENET POUR QU ILS SOIENT RECCONNUE.
Bonjour,
Fidèle des courses du département, moi-même travailleur handicapé MDPH et reconnu Autiste par le Centre Régional de l’Autisme il y a 2 ans près du CHU de Limoges (puisqu’il qu’il n’y a pas encore de structure sur la Corrèze ou plutôt d’assocation d’Autistes), j’espère que cette personne aura un lot bien mérité.
Moi-même, je suis en train de voir ce problème en ce qui me concerne avec la course de la semaine précédente qui avait lieu sur MALEMORT (course nature).
Bravo et toute mes félicitations à lui.
Amitiés sportives.
Laurent
De plus, vu le profil du circuit entre la course nature Courir Ensemble à MALEMORT et ces foulées à SAINT VIANCE dont cette dernière permet de faire de bons chronos, pourquoi pas étudier la solution de planifier ce 10 kms de ST VIANCE avant Courir Ensemble.
En vous remerciant
Dans le grou,Limoges Athlé ,2eme senor 3 eme veteran,il y avait un mal voyant qui a été mal egauillé sur la fin et qui fait 39″58,Jérme Pechereau,un prix devrait etre remis a ce genre de courage,sinon rien a dire,merci.
Merci à tous les bénévoles de Saint Viance pour leur accompagnement durant toute la course et leur accueil chaleureux
On reviendra l’année prochaine!!!
Bonsoir,
Je suis désolé mais visiblement une erreur s’est glissée dans les résultats.
Mon dosard N° 1714 au nom de Mr Pierson Christophe a été attribué à Mr Pierrard Christophe.
Afin d éviter tout quiproquo, je viens de consulter ses résultats sur un 10 KM, cette personne réalise en moyenne 49 MN pour un parcours de 10 KM.
Merci de faire le nécessaire .
Sportivement.
bonsoir, je transmet au webmaster de jorganize, ça ressemble à une erreur de saisie
le webmaster a fait la modification
Merci pour tout. Très belle course bonne ambiance et organisation au top.
Bonjour,
Merci à l’organisatrice, à l’ensemble de ses bénévoles et à Jorganize pour cette 2ème édition des Foulées de Saint Viance.
Très beau parcours et conditions météo extra.
Merci également pour les encouragements ainsi que le ravitallo d’après course très bien fourni et pour le tee shirt (merci aux bénévoles d’avoir demandé la taille).
Pour finir, pour les personnes sensibles dont je fais partie, serait-il possible avant d’actionner le pistolet de faire un décompte des secondes pour se tenir prêt à partir (désolé pour cette question) mais elle me semble bien utile !
Bravo pour cette nouvelle organisation et à l’année prochaine.
Sportivement
ambiance et organisation au rendez-vous ! mon fiston est ravi de sa petite compète ! bravo à tous
Bonjour,
C’est à quelle heure la course enfants ?
Merci
Le départ du 1km enfants est donné à 10h45, pour ceux qui courent le 3km ils partiront avec le 10km à 9h30. comme évoqué précédemment pensez aux certificats médicaux ou licences.
Bonsoir,
Comme je me suis inscrit par bulletin support papier chez MLK Sport à MALEMORT, il est indiqué sur le document au moins deux distances supplémentaires pour les enfants en plus de celle réservée aux adultes :
– course de 3 kms (pour les 14 à 16 ans),
– course de 1 km (pour les moins de 12 ans).
Laurent
Bonjour est ce qu’il y a une course enfant cette année encore?
Bonsoir,
En effet il y a deux courses enfants organisées :
– 3 km pour les enfants nés entre 1999 et 2002
– 1 km pour les enfants nés après 2003
Ceux nés avant 1999 ont la possibilité de courir le 10 km.
Dans tous les cas chaque enfant doit soit être licencié dans un club d’athlétisme, soit se munir d’un certificat médical de non-contre indication pour la course à pied en compétition.
Salutations sportives.