Challenge MLK route 2018
Parking, vestiaires, toilettes.
Remise des prix 3 au scratch – 3 par catégorie
Informations :
Challenge MLK route 2018
Parking, vestiaires, toilettes.
Remise des prix 3 au scratch – 3 par catégorie
Informations :
Cl | Dos | Nom | Voir | Temps | S. | Cat. | CC. | Club | - |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 706 | JUMELLE Fabien | 00:35:52 | M | SE | 1 | |||
3 | 681 | TIXIER Thomas | 00:37:37 | M | V1 | 1 | |||
4 | 708 | CROISILLE David | 00:39:12 | M | V1 | 2 | |||
8 | 697 | SABATOU Stéphane | 00:41:16 | M | V1 | 6 | |||
11 | 735 | GERAUD Severine | 00:42:41 | M | V1 | 8 | |||
12 | 734 | COUDERT Sabine | 00:42:45 | F | V1 | 1 | |||
16 | 704 | LAMIRAND Etienne | 00:44:49 | M | SE | 4 | |||
18 | 686 | VEYSSIERE Didier | 00:44:52 | M | V1 | 10 | |||
19 | 699 | GUY Jean-françois | 00:44:55 | M | V2 | 2 | |||
21 | 705 | EYMAT Bernard | 00:45:26 | M | V2 | 3 | |||
23 | 720 | PALADINO Michel | 00:46:23 | M | V3 | 2 | |||
24 | 741 | CARLET Jean-michel | 00:46:41 | M | V2 | 4 | |||
25 | 683 | VIEILLEFOSSE Elie | 00:46:50 | M | CA | 1 | |||
29 | 736 | ALVES David | 00:47:12 | M | V1 | 15 | |||
32 | 713 | DEHEZ Christian | 00:48:07 | M | V3 | 5 | |||
33 | 668 | FORTUNATO Michel | 00:48:17 | M | V2 | 5 | |||
34 | 707 | MARCHIVE Brigitte | 00:48:38 | F | V1 | 4 | |||
37 | 709 | MARCHIER Alain | 00:49:20 | M | V4 | 1 | |||
38 | 729 | ROUBINET Benjamin | 00:49:34 | M | SE | 6 | |||
39 | 673 | NAVAU Bertrand | 00:50:02 | M | V1 | 16 | |||
41 | 733 | MURAT Laurent | 00:50:15 | M | V1 | 17 | |||
42 | 726 | MACARY Georges | 00:50:20 | M | V3 | 6 | |||
45 | 677 | RUSSIER Rémi | 00:51:14 | M | CA | 2 | |||
46 | 723 | BREUIL Carine | 00:51:26 | F | V1 | 5 | |||
47 | 672 | MARTY Patrice | 00:51:51 | M | V1 | 18 | |||
50 | 702 | VIROULAUD Isabelle | 00:52:17 | F | V1 | 7 | |||
52 | 700 | HENRY Mickaël | 00:52:26 | M | SE | 7 | |||
53 | 728 | LACHAUD Véronique | 00:52:44 | F | V1 | 8 | |||
54 | 737 | PEUCH Odile | 00:52:49 | F | V2 | 1 | |||
55 | 738 | DOUNIES Serge | 00:52:52 | M | V3 | 8 | |||
56 | 703 | MALGOUYAT Yadira | 00:52:57 | F | SE | 2 | |||
58 | 695 | RAFFAILLAC Didier | 00:53:17 | M | V3 | 9 | |||
59 | 730 | PISTER Pierre | 00:53:26 | M | V3 | 10 | |||
61 | 727 | VILAIN Régis | 00:54:02 | M | V2 | 8 | |||
62 | 701 | PEJOINE Fany | 00:54:05 | F | SE | 4 | |||
65 | 666 | DUBOIS-RUSSIER Catherine | 00:55:34 | F | V2 | 2 | |||
67 | 655 | AURIAT GAUTHIER Rose | 00:56:26 | F | SE | 5 | |||
69 | 653 | ALBOUZE Frederic | 00:57:55 | M | V1 | 21 | |||
70 | 659 | CEYRAT Julien | 00:57:55 | M | SE | 8 | |||
72 | 711 | FROIDEFOND Gerard | 00:58:44 | M | V3 | 12 | |||
75 | 676 | RUSSELL David | 00:59:01 | M | V1 | 22 | |||
82 | 696 | ALEXANDRE-NAUCHE Huguette | 01:05:49 | F | V2 | 3 | |||
84 | 694 | CLUZEL Angela | 01:06:49 | F | V4 | 1 | |||
85 | 684 | BRETIER Coralie | 01:07:57 | F | SE | 8 | |||
86 | 685 | BRETIER Sam | 01:07:58 | M | SE | 9 | |||
87 | 662 | COUZI Frederic | 01:09:53 | M | V1 | 23 | |||
2 | 719 | GODILLON Regis | 00:37:01 | M | SE | 2 | AL BOUGUENAIS | ||
35 | 691 | BOISSIERE Alexandre | 00:48:49 | M | SE | 5 | apch hopital brive | ||
51 | 689 | BARRET Yvon | 00:52:19 | M | V3 | 7 | apch hopital brive | ||
63 | 690 | MANGIN Christophe | 00:54:27 | M | V1 | 19 | apch hopital brive | ||
43 | 657 | BONNET Jean | 00:50:37 | M | V4 | 2 | athle saint pantaleon | ||
9 | 658 | CAPELLI Clement | 00:41:46 | M | SE | 3 | BUGEAT TREIGNAC ATHLETISME | ||
27 | 667 | DURAND Marie laure | 00:47:01 | F | V1 | 3 | ce condat | ||
28 | 663 | DELORD Philippe | 00:47:02 | M | V1 | 14 | ce condat | ||
14 | 661 | COMBY Eric | 00:44:01 | M | V2 | 1 | correze fermeture | ||
7 | 670 | LACROIX Frederic | 00:40:42 | M | V1 | 5 | correze fermetures | ||
10 | 712 | DOUHERET Arnaud | 00:41:48 | M | V1 | 7 | KM 19 BRANCEILLES | ||
36 | 742 | WATTEBLED Philippe | 00:49:08 | M | V2 | 6 | KM 19 BRANCEILLES | ||
60 | 716 | VEYSSIERE Jacky | 00:53:55 | M | V4 | 3 | KM 19 BRANCEILLES | ||
77 | 715 | VEYSSIERE Josy | 01:00:14 | F | V3 | 2 | KM 19 BRANCEILLES | ||
20 | 664 | DEVAUD Jean marc | 00:44:57 | M | V1 | 11 | l'anis nature | ||
17 | 665 | DEVAUD Magalie | 00:44:52 | F | V1 | 2 | lagraule nature | ||
76 | 675 | PLIOT Marc | 01:00:04 | M | V3 | 13 | pays de brive athletic club | ||
78 | 654 | ALVAREZ Alexandra | 01:00:27 | F | V1 | 11 | pays de brive athletique club | ||
26 | 669 | JACQUELINE Lionel | 00:46:50 | M | V1 | 13 | S/L ACJ CHANTEIX | ||
6 | 722 | VAILLE Julien | 00:40:04 | M | V1 | 4 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
30 | 671 | LOUIS Jean-luc | 00:47:45 | M | V3 | 3 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
31 | 660 | CLEYRAT Dominique | 00:48:00 | M | V3 | 4 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
64 | 739 | MARQUES Jose | 00:55:22 | M | V1 | 20 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
68 | 692 | ARTAUD Sandrine | 00:57:15 | F | V1 | 9 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
71 | 721 | BEAULIEU Philippe | 00:58:12 | M | V3 | 11 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
73 | 674 | PERSON Valerie | 00:58:46 | F | V1 | 10 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
74 | 732 | GOUDOUNESQUE Anne-sophie | 00:58:46 | F | SE | 6 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
83 | 679 | SALGUES Natacha | 01:06:38 | F | V1 | 12 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
5 | 698 | RUPAGE Roland | 00:39:38 | M | V1 | 3 | S/L CA BRIVE | ||
15 | 717 | MEDINA Fabien | 00:44:40 | M | V1 | 9 | S/L PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE C | ||
48 | 718 | ROUSSELIE Chrystele | 00:51:57 | F | V1 | 6 | S/L PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE C | ||
57 | 680 | SALVAN Marie | 00:53:16 | F | SE | 3 | S/L PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE C | ||
66 | 731 | GOUDOUNESQUE Christian | 00:55:40 | M | V4 | 4 | S/L PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE C | ||
79 | 710 | DEBORD Bernard | 01:00:28 | M | V4 | 5 | S/L PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE C | ||
44 | 714 | GODILLON Elisabeth | 00:51:05 | F | V3 | 1 | S/L TULLE AC | ||
49 | 725 | PARDO PARGA Olivier | 00:52:08 | M | V2 | 7 | S/L TULLE AC | ||
81 | 740 | PELISSIER Serge | 01:03:35 | M | V2 | 9 | S/L TULLE AC | ||
22 | 678 | SAINT-ORENS Nicolas | 00:46:12 | M | V1 | 12 | team dpm | ||
40 | 724 | BARRAY Vanessa | 00:50:05 | F | SE | 1 | tulle triathlon | ||
80 | 682 | VERGNE Carine | 01:02:47 | F | SE | 7 | uasb | ||
13 | 688 | BONIN Philippe | 00:42:53 | M | V3 | 1 | villa sport st yrieix |
(Cliquer sur les points rouge de la carte pour avoir des informations sur le parcours)
Le resenti (3 choix possibles)
Total Voters: 5
Le parcours (4 choix possibles)
Total Voters: 5
Ravitaillement (3 choix possibles)
Total Voters: 3
Les récompenses (3 choix possibles)
Total Voters: 4
La météo (2 choix possibles)
Total Voters: 5
je te félicites David pour la dixième édition de Brignac la plaine. Je remercies aussi tout les bénévoles pour cette course. L’ambiance était au rendez vous avec une belle journée. Je te dis à l’année prochaine pour la onzième édition. Surtout ne changes rien , je te remercies
Je suis du même avis que Alain pour les lots ,les préparer à l »avance ,ont aurais pas impression que ses à la tête du courreur. Mais une très belle course et une très bonne soupe ,et pâté esct… Merci à vous tous surtout vous les bénévoles
Bonjour,
Suite à l’annulation du Grand Marathon de Périgueux par l’organisation, ce fut l’occasion de continuer les compétitions.
Merci beaucoup à David ainsi qu’à toute son équipe de Bénévoles et à JORGANIZE.
Ravitaillement d’après course très copieux pour se restaurer après cette « coquine » côte à franchir deux fois pour le 10 kms.
Au bout des barrières dans la ligne droite quand on achève le premier tour sur les deux pour le 10 kms et que l’on est distancé des précédents coureurs, merci de penser à positionner un bénévole cela pourrait éviter de se tromper.
A refaire.
Sportivement
Laurent
Comme d’hab, belle course pas facile et remerciement aux organisateurs , signaleurs et bénévoles. Pas mal de lots variés aux plus méritants mais un peu d’ordre lors de la remise serait plus approprié. On reviendra l’année prochaine!
Bravo encore.
bonne ambiance, belle course, belle côte … merci David et ton équipe !!