Challenge MLK route 2018
Parking, vestiaires, toilettes.
Remise des prix 3 au scratch – 3 par catégorie
Informations :
Challenge MLK route 2018
Parking, vestiaires, toilettes.
Remise des prix 3 au scratch – 3 par catégorie
Informations :
Cl | Dos | Nom | Voir | Temps | S. | Cat. | CC. | Club | - |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
69 | 653 | ALBOUZE Frederic | 00:57:55 | M | V1 | 21 | |||
82 | 696 | ALEXANDRE-NAUCHE Huguette | 01:05:49 | F | V2 | 3 | |||
78 | 654 | ALVAREZ Alexandra | 01:00:27 | F | V1 | 11 | pays de brive athletique club | ||
29 | 736 | ALVES David | 00:47:12 | M | V1 | 15 | |||
68 | 692 | ARTAUD Sandrine | 00:57:15 | F | V1 | 9 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
67 | 655 | AURIAT GAUTHIER Rose | 00:56:26 | F | SE | 5 | |||
40 | 724 | BARRAY Vanessa | 00:50:05 | F | SE | 1 | tulle triathlon | ||
51 | 689 | BARRET Yvon | 00:52:19 | M | V3 | 7 | apch hopital brive | ||
71 | 721 | BEAULIEU Philippe | 00:58:12 | M | V3 | 11 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
35 | 691 | BOISSIERE Alexandre | 00:48:49 | M | SE | 5 | apch hopital brive | ||
13 | 688 | BONIN Philippe | 00:42:53 | M | V3 | 1 | villa sport st yrieix | ||
43 | 657 | BONNET Jean | 00:50:37 | M | V4 | 2 | athle saint pantaleon | ||
85 | 684 | BRETIER Coralie | 01:07:57 | F | SE | 8 | |||
86 | 685 | BRETIER Sam | 01:07:58 | M | SE | 9 | |||
46 | 723 | BREUIL Carine | 00:51:26 | F | V1 | 5 | |||
9 | 658 | CAPELLI Clement | 00:41:46 | M | SE | 3 | BUGEAT TREIGNAC ATHLETISME | ||
24 | 741 | CARLET Jean-michel | 00:46:41 | M | V2 | 4 | |||
70 | 659 | CEYRAT Julien | 00:57:55 | M | SE | 8 | |||
31 | 660 | CLEYRAT Dominique | 00:48:00 | M | V3 | 4 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
84 | 694 | CLUZEL Angela | 01:06:49 | F | V4 | 1 | |||
14 | 661 | COMBY Eric | 00:44:01 | M | V2 | 1 | correze fermeture | ||
12 | 734 | COUDERT Sabine | 00:42:45 | F | V1 | 1 | |||
87 | 662 | COUZI Frederic | 01:09:53 | M | V1 | 23 | |||
4 | 708 | CROISILLE David | 00:39:12 | M | V1 | 2 | |||
79 | 710 | DEBORD Bernard | 01:00:28 | M | V4 | 5 | S/L PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE C | ||
32 | 713 | DEHEZ Christian | 00:48:07 | M | V3 | 5 | |||
28 | 663 | DELORD Philippe | 00:47:02 | M | V1 | 14 | ce condat | ||
20 | 664 | DEVAUD Jean marc | 00:44:57 | M | V1 | 11 | l'anis nature | ||
17 | 665 | DEVAUD Magalie | 00:44:52 | F | V1 | 2 | lagraule nature | ||
10 | 712 | DOUHERET Arnaud | 00:41:48 | M | V1 | 7 | KM 19 BRANCEILLES | ||
55 | 738 | DOUNIES Serge | 00:52:52 | M | V3 | 8 | |||
65 | 666 | DUBOIS-RUSSIER Catherine | 00:55:34 | F | V2 | 2 | |||
27 | 667 | DURAND Marie laure | 00:47:01 | F | V1 | 3 | ce condat | ||
21 | 705 | EYMAT Bernard | 00:45:26 | M | V2 | 3 | |||
33 | 668 | FORTUNATO Michel | 00:48:17 | M | V2 | 5 | |||
72 | 711 | FROIDEFOND Gerard | 00:58:44 | M | V3 | 12 | |||
11 | 735 | GERAUD Severine | 00:42:41 | M | V1 | 8 | |||
44 | 714 | GODILLON Elisabeth | 00:51:05 | F | V3 | 1 | S/L TULLE AC | ||
2 | 719 | GODILLON Regis | 00:37:01 | M | SE | 2 | AL BOUGUENAIS | ||
74 | 732 | GOUDOUNESQUE Anne-sophie | 00:58:46 | F | SE | 6 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
66 | 731 | GOUDOUNESQUE Christian | 00:55:40 | M | V4 | 4 | S/L PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE C | ||
19 | 699 | GUY Jean-françois | 00:44:55 | M | V2 | 2 | |||
52 | 700 | HENRY Mickaël | 00:52:26 | M | SE | 7 | |||
26 | 669 | JACQUELINE Lionel | 00:46:50 | M | V1 | 13 | S/L ACJ CHANTEIX | ||
1 | 706 | JUMELLE Fabien | 00:35:52 | M | SE | 1 | |||
53 | 728 | LACHAUD Véronique | 00:52:44 | F | V1 | 8 | |||
7 | 670 | LACROIX Frederic | 00:40:42 | M | V1 | 5 | correze fermetures | ||
16 | 704 | LAMIRAND Etienne | 00:44:49 | M | SE | 4 | |||
30 | 671 | LOUIS Jean-luc | 00:47:45 | M | V3 | 3 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
42 | 726 | MACARY Georges | 00:50:20 | M | V3 | 6 | |||
56 | 703 | MALGOUYAT Yadira | 00:52:57 | F | SE | 2 | |||
63 | 690 | MANGIN Christophe | 00:54:27 | M | V1 | 19 | apch hopital brive | ||
37 | 709 | MARCHIER Alain | 00:49:20 | M | V4 | 1 | |||
34 | 707 | MARCHIVE Brigitte | 00:48:38 | F | V1 | 4 | |||
64 | 739 | MARQUES Jose | 00:55:22 | M | V1 | 20 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
47 | 672 | MARTY Patrice | 00:51:51 | M | V1 | 18 | |||
15 | 717 | MEDINA Fabien | 00:44:40 | M | V1 | 9 | S/L PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE C | ||
41 | 733 | MURAT Laurent | 00:50:15 | M | V1 | 17 | |||
39 | 673 | NAVAU Bertrand | 00:50:02 | M | V1 | 16 | |||
23 | 720 | PALADINO Michel | 00:46:23 | M | V3 | 2 | |||
49 | 725 | PARDO PARGA Olivier | 00:52:08 | M | V2 | 7 | S/L TULLE AC | ||
62 | 701 | PEJOINE Fany | 00:54:05 | F | SE | 4 | |||
81 | 740 | PELISSIER Serge | 01:03:35 | M | V2 | 9 | S/L TULLE AC | ||
73 | 674 | PERSON Valerie | 00:58:46 | F | V1 | 10 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
54 | 737 | PEUCH Odile | 00:52:49 | F | V2 | 1 | |||
59 | 730 | PISTER Pierre | 00:53:26 | M | V3 | 10 | |||
76 | 675 | PLIOT Marc | 01:00:04 | M | V3 | 13 | pays de brive athletic club | ||
58 | 695 | RAFFAILLAC Didier | 00:53:17 | M | V3 | 9 | |||
38 | 729 | ROUBINET Benjamin | 00:49:34 | M | SE | 6 | |||
48 | 718 | ROUSSELIE Chrystele | 00:51:57 | F | V1 | 6 | S/L PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE C | ||
5 | 698 | RUPAGE Roland | 00:39:38 | M | V1 | 3 | S/L CA BRIVE | ||
75 | 676 | RUSSELL David | 00:59:01 | M | V1 | 22 | |||
45 | 677 | RUSSIER Rémi | 00:51:14 | M | CA | 2 | |||
8 | 697 | SABATOU Stéphane | 00:41:16 | M | V1 | 6 | |||
22 | 678 | SAINT-ORENS Nicolas | 00:46:12 | M | V1 | 12 | team dpm | ||
83 | 679 | SALGUES Natacha | 01:06:38 | F | V1 | 12 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
57 | 680 | SALVAN Marie | 00:53:16 | F | SE | 3 | S/L PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE C | ||
3 | 681 | TIXIER Thomas | 00:37:37 | M | V1 | 1 | |||
6 | 722 | VAILLE Julien | 00:40:04 | M | V1 | 4 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
80 | 682 | VERGNE Carine | 01:02:47 | F | SE | 7 | uasb | ||
18 | 686 | VEYSSIERE Didier | 00:44:52 | M | V1 | 10 | |||
60 | 716 | VEYSSIERE Jacky | 00:53:55 | M | V4 | 3 | KM 19 BRANCEILLES | ||
77 | 715 | VEYSSIERE Josy | 01:00:14 | F | V3 | 2 | KM 19 BRANCEILLES | ||
25 | 683 | VIEILLEFOSSE Elie | 00:46:50 | M | CA | 1 | |||
61 | 727 | VILAIN Régis | 00:54:02 | M | V2 | 8 | |||
50 | 702 | VIROULAUD Isabelle | 00:52:17 | F | V1 | 7 | |||
36 | 742 | WATTEBLED Philippe | 00:49:08 | M | V2 | 6 | KM 19 BRANCEILLES |
(Cliquer sur les points rouge de la carte pour avoir des informations sur le parcours)
Le resenti (3 choix possibles)
Total Voters: 5
Le parcours (4 choix possibles)
Total Voters: 5
Ravitaillement (3 choix possibles)
Total Voters: 3
Les récompenses (3 choix possibles)
Total Voters: 4
La météo (2 choix possibles)
Total Voters: 5
je te félicites David pour la dixième édition de Brignac la plaine. Je remercies aussi tout les bénévoles pour cette course. L’ambiance était au rendez vous avec une belle journée. Je te dis à l’année prochaine pour la onzième édition. Surtout ne changes rien , je te remercies
Je suis du même avis que Alain pour les lots ,les préparer à l »avance ,ont aurais pas impression que ses à la tête du courreur. Mais une très belle course et une très bonne soupe ,et pâté esct… Merci à vous tous surtout vous les bénévoles
Bonjour,
Suite à l’annulation du Grand Marathon de Périgueux par l’organisation, ce fut l’occasion de continuer les compétitions.
Merci beaucoup à David ainsi qu’à toute son équipe de Bénévoles et à JORGANIZE.
Ravitaillement d’après course très copieux pour se restaurer après cette « coquine » côte à franchir deux fois pour le 10 kms.
Au bout des barrières dans la ligne droite quand on achève le premier tour sur les deux pour le 10 kms et que l’on est distancé des précédents coureurs, merci de penser à positionner un bénévole cela pourrait éviter de se tromper.
A refaire.
Sportivement
Laurent
Comme d’hab, belle course pas facile et remerciement aux organisateurs , signaleurs et bénévoles. Pas mal de lots variés aux plus méritants mais un peu d’ordre lors de la remise serait plus approprié. On reviendra l’année prochaine!
Bravo encore.
bonne ambiance, belle course, belle côte … merci David et ton équipe !!