Informations :
09 : 00
Cl | Dos | Nom | Voir | Temps | S. | Cat. | CC. | Club | - |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
49 | 91 | HUMILIERE Audrey | 02:23:55 | F | ES | 1 | EBTA/CABC ATHLE | ||
63 | 43 | LALANNE Lise | 02:27:42 | F | SE | 1 | EBTA/TAC | ||
73 | 9 | CARAMINOT Elodie | 02:28:49 | F | SE | 2 | EBTA/TAC | ||
76 | 52 | MAZOT Linda | 02:30:39 | F | SE | 3 | |||
80 | 407 | MONTIS Francoise | 02:32:21 | F | V1 | 1 | VERNEUIL OXYGENE | ||
87 | 92 | PUECHMAUREL Marion | 02:33:46 | F | SE | 4 | |||
98 | 98 | DEVAUD Magalie | 02:35:43 | F | V1 | 2 | EBTA/TAC | ||
104 | 16 | CLOWEZ Helene | 02:36:50 | F | V1 | 3 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
118 | 68 | REVEL-CROZAT Charlotte | 02:39:31 | F | SE | 5 | CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL | ||
121 | 401 | FERNANDES Maria | 02:40:23 | F | V2 | 1 | EBTA/TAC | ||
124 | 87 | BARRETEAU SAUVIAT Delphine | 02:41:25 | F | SE | 6 | |||
126 | 12 | CHATENET Agnes | 02:42:02 | F | V1 | 4 | AS LEGRAND | ||
127 | 84 | ALEXIS Magali | 02:42:19 | F | V1 | 5 | |||
153 | 65 | PUYBOUFAT Marie-laure | 02:46:10 | F | V1 | 6 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
155 | 71 | ROGEZ Marie | 02:46:44 | F | SE | 7 | courir a saint ave | ||
160 | 2 | ANTRAYGUE Marie-laure | 02:47:07 | F | V1 | 7 | |||
161 | 85 | ANTRAYGUE Corinne | 02:47:18 | F | V2 | 2 | |||
162 | 73 | ROTH Regine | 02:47:33 | F | V2 | 3 | CORREZE A/ELAN USSEL | ||
165 | 79 | TOURAULT Marie anne | 02:47:52 | F | SE | 8 | otc45 | ||
166 | 38 | HAUMESSER Anne | 02:48:13 | F | V1 | 8 | |||
170 | 61 | OLIVAN Evelyne | 02:48:39 | F | SE | 9 | |||
171 | 80 | VASLIN Stephanie | 02:48:41 | F | V1 | 9 | ES SEGRE HAUT ANJOU * | ||
172 | 5 | BOISTEAU Cecile | 02:48:41 | F | V1 | 10 | ES SEGRE HAUT ANJOU * | ||
177 | 10 | CHARBONNNIER Charlène | 02:49:29 | F | SE | 10 | charlene | ||
178 | 14 | CHEZE Veronique | 02:50:28 | F | V1 | 11 | go 19 | ||
179 | 7 | BORIE Christelle | 02:50:28 | F | V2 | 4 | |||
181 | 66 | QUENTIN Daisy | 02:50:46 | F | V1 | 12 | athletisme st pantaleon | ||
182 | 406 | MANUEL Alicia | 02:51:01 | F | V1 | 13 | |||
186 | 33 | FLEURION Emmanuelle | 02:51:50 | F | V1 | 14 | usp running trail | ||
187 | 4 | BERTHOLY Juliette | 02:51:57 / 02:51:57 | F | SE | 11 | |||
189 | 36 | GOMES Laetitia | 02:52:18 | F | V1 | 15 | go19 | ||
191 | 48 | LOUSTAUD Dorothee | 02:52:19 | F | SE | 12 | AS LEGRAND | ||
193 | 75 | ROUSSELIE Chrystele | 02:52:51 | F | V1 | 16 | EBTA/PBAC | ||
199 | 25 | DUBOIS Sandra | 02:53:32 | F | V1 | 17 | |||
203 | 62 | PEREIRA Celine | 02:53:53 | F | SE | 13 | CORREZE A/A.S.P. | ||
209 | 93 | BREUIL Carine | 02:54:12 | F | V1 | 18 | |||
217 | 53 | MERCIER Emilie | 02:55:42 | F | ES | 2 | |||
218 | 54 | MERCIER Sylvie | 02:55:42 | F | V2 | 5 | |||
221 | 96 | CROUZILLAC Catherine | 02:55:53 | F | V1 | 19 | EBTA/TAC | ||
231 | 78 | STORCHAN Pauline | 02:57:41 | F | SE | 14 | EBTA/TAC | ||
234 | 28 | DUPLESSY Violaine | 02:58:43 | F | SE | 15 | |||
235 | 89 | CASTRO Paula | 02:59:23 | F | V2 | 6 | EBTA/TAC | ||
236 | 64 | PLAZANET Elodie | 02:59:27 | F | V1 | 20 | la graule nature | ||
238 | 402 | FLINE Karine | 02:59:28 | F | SE | 16 | SAINT-AMAND-MONTROND BOISCHAUT | ||
242 | 27 | DUMONT Sandrine | 03:00:31 | F | V2 | 7 | team 16 club multisports | ||
244 | 3 | AUZEMERY Claude | 03:00:48 | F | V2 | 8 | BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON | ||
246 | 51 | MAVIER Anne | 03:01:38 | F | SE | 17 | |||
249 | 95 | CHAUSSON Sabine | 03:03:00 | F | V2 | 9 | |||
251 | 1 | ABRAHAM Nathalie | 03:03:11 | F | V2 | 10 | ttcm | ||
257 | 59 | NORRIN Aurelie | 03:04:53 | F | SE | 18 | noblat running evasion | ||
259 | 47 | LE DEM Jocelyne | 03:06:36 | F | V2 | 11 | COLPO ATHLE PLAISIR PAYS DE LA | ||
260 | 409 | PERROCHON Claire | 03:06:42 | F | V1 | 21 | thales | ||
262 | 82 | VOISIN Julie | 03:06:51 | F | SE | 19 | vttop | ||
264 | 63 | PLANCHON Claudine | 03:07:05 | F | V2 | 12 | |||
265 | 77 | SIX Isabelle | 03:08:04 | F | V1 | 22 | VERNEUIL OXYGENE | ||
266 | 35 | GILGER Julia | 03:08:18 | F | V1 | 23 | |||
269 | 39 | JORION Pauline | 03:09:17 | F | SE | 20 | CORREZE A/BA | ||
270 | 403 | GENESTE Cecile | 03:09:28 | F | V1 | 24 | EBTA/TAC | ||
276 | 45 | LASCOMBES Cecile | 03:10:18 | F | V2 | 13 | tccm36 | ||
281 | 8 | BROUSSE Murielle | 03:11:25 | F | V2 | 14 | |||
282 | 57 | NAUDOUX Veronique | 03:11:25 | F | V2 | 15 | |||
283 | 83 | BAUDELET Estelle | 03:12:17 | F | SE | 21 | LES ZINZINS DES COTEAUX 31 | ||
287 | 60 | OGALLAR LEIRAS Izaskun | 03:13:02 | F | SE | 22 | |||
288 | 70 | RICHARD Maéva | 03:13:03 | F | SE | 23 | |||
290 | 42 | LACASSAGNE Annick | 03:13:26 | F | V3 | 1 | EBTA/TAC | ||
297 | 74 | ROUSSEL Florence | 03:14:24 | F | V2 | 16 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
298 | 19 | COUDERC Valerie | 03:14:24 | F | V2 | 17 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
300 | 99 | DUBROCA Anne | 03:15:20 | F | SE | 24 | |||
301 | 26 | DUCHMANN Isabelle | 03:15:20 | F | V1 | 25 | |||
303 | 49 | MAILAIT Maria | 03:15:54 | F | V1 | 26 | |||
304 | 37 | GOUDOUR Magali | 03:15:54 | F | V1 | 27 | |||
306 | 88 | BOURGOIN Severine | 03:15:55 | F | V1 | 28 | |||
312 | 97 | DELBREIL Anaelle | 03:18:05 | F | SE | 25 | |||
313 | 58 | NONI Carole | 03:18:27 | F | V1 | 29 | EBTA/TAC | ||
314 | 76 | SAVARIT MATTERN Catherine | 03:18:45 | F | V2 | 18 | |||
316 | 13 | CHAUDRON CAILLET Nathalie | 03:19:01 | F | V2 | 19 | usp running trail | ||
320 | 86 | ALDEBERT Nathalie | 03:22:46 | F | V1 | 30 | usp running trail | ||
321 | 22 | DECELLE Martine | 03:23:09 | F | V2 | 20 | CORREZE A/A.S.P. | ||
322 | 408 | MORANT Melissa | 03:23:16 | F | V1 | 31 | |||
323 | 20 | CROISE Camille | 03:24:28 | F | SE | 26 | |||
326 | 67 | REMPHAN Caroline | 03:24:34 | F | V1 | 32 | VERNEUIL MACADAM | ||
327 | 32 | FLANDRINCK Laetitia | 03:25:02 | F | V1 | 33 | EBTA/TAC | ||
328 | 56 | MURZIN Elisabeth | 03:25:04 | F | V2 | 21 | EBTA/TAC | ||
329 | 90 | FARA Marie | 03:25:04 | F | SE | 27 | |||
330 | 55 | MINIER Marie-laure | 03:25:04 | F | SE | 28 | |||
331 | 100 | DUPONT Alexandra | 03:26:01 | F | SE | 29 | LES GODASSES AMBAZACOISES | ||
332 | 69 | RICHARD Cécile | 03:26:21 | F | V1 | 34 | otc45 | ||
333 | 94 | CHARPANTIER Melanie | 03:26:45 | F | V1 | 35 | LES GODASSES AMBAZACOISES | ||
337 | 81 | VIGNAL Jessica | 03:30:15 | F | V1 | 36 | |||
338 | 50 | MARLIAC Karine | 03:30:15 | F | V1 | 37 | EBTA/TAC | ||
339 | 11 | CHASTENET Marie-line | 03:30:42 | F | V1 | 38 | marie-line | ||
344 | 29 | DUPONT Noémie | 03:36:29 | F | ES | 3 | |||
347 | 72 | ROSSARD Magali | 03:38:28 | F | V1 | 39 | |||
348 | 405 | LONGY Irmine | 03:39:13 | F | V1 | 40 | s/l tulle ac | ||
349 | 404 | KERNANET Marie-pierre | 03:39:13 | F | V2 | 22 | |||
350 | 23 | DESSAY Karine | 03:39:59 | F | V1 | 41 | |||
352 | 6 | BONNAT Carine | 03:41:39 | F | V1 | 42 | |||
353 | 34 | FUGUET Clemence | 03:41:39 | F | SE | 30 | |||
356 | 21 | DANTENY Mariechristine | 03:49:53 | F | V2 | 23 | |||
361 | 15 | CHUPIN Julie | 04:03:45 | F | V1 | 43 | |||
362 | 30 | DURAND-MIFSUD Christiane | 04:07:39 | F | V2 | 24 | turtle team 19 | ||
1 | 246 | MURZIN Benjamin | 01:52:53 | M | SE | 1 | |||
2 | 331 | TIXIER Thomas | 01:55:38 | M | V1 | 1 | CORREZE A/ELAN USSEL | ||
3 | 381 | BELHOMME Regis | 01:56:08 | M | SE | 2 | km 19 branceilles | ||
4 | 228 | MAISONNEUVE Anthony | 01:59:59 | M | SE | 3 | DORDOGNE ANIMATIONS | ||
5 | 219 | LEROY Sebastien | 02:02:36 | M | V1 | 2 | silab | ||
6 | 187 | GODFRAIN Bastien | 02:04:14 | M | SE | 4 | la vaillante | ||
7 | 271 | SALLES Francois | 02:04:39 | M | V1 | 3 | EBTA/TAC | ||
8 | 194 | JOLY Denis | 02:06:30 | M | V1 | 4 | CORREZE A/ELAN USSEL | ||
9 | 264 | ROBERT Didier | 02:06:39 | M | V2 | 1 | EBTA/TAC | ||
10 | 282 | STAUB Thomas | 02:07:48 | M | SE | 5 | |||
11 | 368 | RUPAGE Roland | 02:07:52 | M | V1 | 5 | EBTA/CABC ATHLE | ||
12 | 181 | FONTANILLE Romain | 02:08:05 | M | SE | 6 | LES GALOPINS DE GUYENNE | ||
13 | 248 | PANNETIER Julien | 02:08:36 | M | SE | 7 | CORREZE A/ELAN USSEL | ||
14 | 378 | BEYSSAC Florent | 02:08:37 | M | V2 | 2 | s/l pays de brive athletique c | ||
15 | 135 | CAZOR Léo | 02:09:06 | M | SE | 8 | |||
16 | 162 | DELOUCHE Christophe | 02:09:49 | M | V1 | 6 | |||
17 | 302 | BERGINE Laurent | 02:11:41 | M | SE | 9 | |||
18 | 330 | BUISSON Sylvain | 02:12:06 | M | SE | 10 | |||
19 | 200 | LACOLLE Julien | 02:12:41 | M | V1 | 7 | les mollets de gatines valenca | ||
20 | 152 | CRÉMOUX David | 02:13:26 | M | SE | 11 | |||
21 | 230 | MARIE Olivier | 02:13:31 | M | V1 | 8 | ecole de gendarmerie de tulle | ||
22 | 371 | MELIN Laurent | 02:13:37 | M | V2 | 3 | s/l tulle ac | ||
23 | 298 | VERGNE Florian | 02:13:55 | M | SE | 12 | UNION DES ASSOCIATIONS SPORTIV | ||
24 | 165 | DESPROGES Frederic | 02:14:57 | M | V2 | 4 | CORREZE A/BA | ||
25 | 322 | PUECHMAUREL Justin | 02:15:22 | M | ES | 1 | |||
26 | 203 | LAFRAGETTE Arnaud | 02:15:32 | M | SE | 13 | team lafra patrimoine | ||
27 | 263 | RIVIERE Benoit | 02:15:35 | M | V1 | 9 | |||
28 | 116 | BERGEAL Gilles | 02:15:39 | M | V2 | 5 | EBTA/TAC | ||
29 | 114 | BAZETOUX Cyrille | 02:15:40 | M | V1 | 10 | calary | ||
30 | 251 | POTTEEUW Thomas | 02:15:55 | M | V1 | 11 | |||
31 | 343 | DA COSTA Fernando | 02:15:58 | M | V2 | 6 | |||
32 | 125 | BOUILHAC Pascal | 02:16:20 | M | V1 | 12 | tour&cie | ||
33 | 367 | ROBERT Julien | 02:16:27 | M | SE | 14 | VAFA/ACVA | ||
34 | 177 | EYROLLES Frederic | 02:16:36 | M | V1 | 13 | EBTA/TAC | ||
35 | 376 | GUBERT Julien | 02:16:57 | M | SE | 15 | ebta/pbac | ||
36 | 358 | MARTIN David | 02:17:46 | M | V1 | 14 | RC VICHY | ||
37 | 215 | LÉGER Arnaud | 02:17:49 | M | SE | 16 | |||
38 | 360 | MORCILLO Virgile | 02:17:50 | M | SE | 17 | |||
39 | 374 | TRIGO Albert | 02:18:29 | M | V1 | 15 | s/l tulle ac | ||
40 | 174 | DURAND Dimitri | 02:19:12 | M | SE | 18 | |||
41 | 163 | DENOUX Jonathan | 02:19:32 | M | SE | 19 | |||
42 | 198 | KALKIAS Patrick | 02:19:33 | M | V2 | 7 | |||
43 | 184 | GENET Romain | 02:19:50 | M | SE | 20 | VERNEUIL OXYGENE | ||
44 | 306 | CASTRO Armando | 02:20:30 | M | V2 | 8 | EBTA/TAC | ||
45 | 247 | NENIL Hugo | 02:20:42 | M | ES | 2 | MOISSAC ATHLE | ||
46 | 341 | COMBY Eric | 02:20:43 | M | V2 | 9 | |||
47 | 311 | DOUSSAUD François | 02:20:43 | M | SE | 21 | |||
48 | 346 | VIZET Patrick | 02:20:48 | M | V1 | 16 | la gorzade du carlades | ||
50 | 295 | ZAMFIR Alexis | 02:24:49 | M | ES | 3 | |||
51 | 296 | SOULIER Thierry | 02:25:27 | M | V2 | 10 | EBTA/TAC | ||
52 | 118 | BERNEDE Wilfried | 02:25:38 | M | V1 | 17 | |||
53 | 366 | ROBERT Frederic | 02:26:07 | M | V1 | 18 | |||
54 | 120 | BITAUD Jérôme | 02:26:12 | M | V1 | 19 | TULLE TRIATHLON | ||
55 | 308 | CAUDY Philippe | 02:26:17 | M | V2 | 11 | |||
56 | 291 | VEZOLE Eric | 02:26:27 | M | V1 | 20 | |||
57 | 355 | LE MAOUT Loïc | 02:26:51 | M | V2 | 12 | team august running | ||
58 | 161 | DELORMES Arnaud | 02:27:01 | M | V1 | 21 | |||
59 | 265 | RONDEAU Denis | 02:27:03 | M | V2 | 13 | silab | ||
60 | 326 | SEBASTIA Julien | 02:27:21 | M | SE | 22 | brive limousin triathlon | ||
61 | 244 | MORILLON Vincent | 02:27:29 | M | SE | 23 | |||
62 | 301 | VINEL Vincent | 02:27:29 | M | SE | 24 | lagraulenature | ||
64 | 307 | CASTRO Michel | 02:27:42 | M | V1 | 22 | EBTA/TAC | ||
65 | 211 | LAVAL Patrick | 02:27:42 | M | V1 | 23 | EBTA/TAC | ||
66 | 310 | DAUZIER Regis | 02:27:49 | M | V1 | 24 | |||
67 | 384 | MAS Sebastien | 02:27:55 | M | V1 | 25 | UNION DES ASSOCIATIONS SPORTIV | ||
68 | 268 | ROUZEYROL Maxime | 02:27:57 | M | SE | 25 | |||
69 | 315 | GUBERT Guillaume | 02:27:57 | M | SE | 26 | |||
70 | 186 | GINIBRIERE Thierry | 02:28:04 | M | V2 | 14 | |||
71 | 146 | CHEVALLEREAU Xavier | 02:28:25 | M | SE | 27 | ecole de gendarmerie | ||
72 | 274 | SEGRETAIN Patrick | 02:28:39 | M | V1 | 26 | la graule nature | ||
74 | 102 | AILLOUD Sebastien | 02:28:49 | M | V1 | 27 | EBTA/TAC | ||
75 | 139 | CHAMPEIL Pierre | 02:28:49 | M | V2 | 15 | EBTA/TAC | ||
77 | 119 | BESSOULE Sebastien | 02:30:56 | M | V1 | 28 | |||
78 | 239 | MIKALEF Xavier | 02:31:52 | M | V1 | 29 | |||
79 | 111 | BASSET Jean-paul | 02:32:08 | M | V2 | 16 | CORREZE A/ELAN USSEL | ||
81 | 285 | THISSEN Christophe | 02:32:22 | M | V1 | 30 | silab | ||
82 | 385 | ROUHAUD Benjamin | 02:32:22 | M | SE | 28 | |||
83 | 377 | DIEMONT Frank | 02:33:05 | M | V2 | 17 | |||
84 | 333 | CAMART Francis | 02:33:19 | M | V3 | 1 | |||
85 | 238 | MICHENOT Benoit | 02:33:23 | M | SE | 29 | PANA LOISIRS | ||
86 | 221 | LESBRE David | 02:33:24 | M | V1 | 31 | |||
88 | 243 | MONS Michaël | 02:33:46 | M | SE | 30 | |||
89 | 353 | LANDAIS Bastien | 02:33:58 | M | SE | 31 | |||
90 | 105 | AUZEMERY Jean | 02:34:06 | M | V2 | 18 | |||
91 | 207 | LASSUDRIE Patrick | 02:34:40 | M | V1 | 32 | |||
92 | 313 | DUTOIT Romain | 02:34:43 | M | SE | 32 | EBTA/S/L DONZE | ||
93 | 235 | MAZAUD Philippe | 02:34:52 | M | V1 | 33 | borgwarner running club | ||
94 | 286 | TOURNY Franck | 02:35:26 | M | SE | 33 | |||
95 | 103 | ALDEBERT Herve | 02:35:36 | M | V1 | 34 | usp running trail | ||
96 | 347 | DEVAUD Jeanmarc | 02:35:38 | M | V1 | 35 | lagraule nature | ||
97 | 213 | LEFRANC Pierre | 02:35:42 | M | V3 | 2 | |||
99 | 140 | CHAMPY Henri | 02:35:44 | M | V3 | 3 | |||
100 | 304 | AUPETIT Aymeric | 02:35:54 | M | SE | 34 | |||
101 | 205 | LANG Jean pascal | 02:35:55 | M | V2 | 19 | |||
102 | 153 | CROGUENNEC Arnaud | 02:36:07 | M | V1 | 36 | VERNEUIL MACADAM | ||
103 | 344 | DEAU Stephane | 02:36:34 | M | V1 | 37 | |||
105 | 192 | HOUSSE Pierre-jean | 02:36:51 | M | SE | 35 | |||
106 | 126 | BOULAI Antoine | 02:37:02 | M | SE | 36 | |||
107 | 237 | MICHAUD Laurent | 02:37:05 | M | V2 | 20 | usp running trail | ||
108 | 292 | VIDALOT Cédric | 02:37:17 | M | SE | 37 | |||
109 | 180 | FAYET Frederic | 02:37:47 | M | SE | 38 | |||
110 | 356 | MAMY Thomas | 02:38:05 | M | V1 | 38 | EBTA/S/L DONZE | ||
111 | 101 | ABRAHAM Didier | 02:38:20 | M | V2 | 21 | usp- running trail | ||
112 | 240 | MIRAMON Alexandre | 02:38:47 | M | SE | 39 | UNION DES ASSOCIATIONS SPORTIV | ||
113 | 212 | LAVERGNE David | 02:39:00 | M | SE | 40 | |||
114 | 312 | DURAND David | 02:39:01 | M | V1 | 39 | |||
115 | 106 | BADANA Jose | 02:39:03 | M | V2 | 22 | |||
116 | 110 | BARRY Jean-marie | 02:39:12 | M | V3 | 4 | UNION DES ASSOCIATIONS SPORTIV | ||
117 | 147 | CLOUTEAU Xavier | 02:39:21 | M | V1 | 40 | |||
119 | 261 | RETHORET Denis | 02:39:38 | M | V1 | 41 | jogging semoy | ||
120 | 164 | DESCHAMPS Damien | 02:40:23 | M | V1 | 42 | |||
122 | 214 | LEGAY Aurelien | 02:40:48 | M | SE | 41 | |||
123 | 297 | ARRESTIER Alexis | 02:41:00 | M | SE | 42 | |||
125 | 199 | LABORIE Claude | 02:41:57 | M | V2 | 23 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
128 | 158 | DECELLE Bernard | 02:42:38 | M | V3 | 5 | CORREZE A/A.S.P. | ||
129 | 220 | LESAGE Fabrice | 02:43:18 | M | V2 | 24 | usp running trail | ||
130 | 299 | BARRAUD Patrick | 02:43:26 | M | V2 | 25 | |||
131 | 142 | CHASSEUIL Thomas | 02:43:38 | M | SE | 43 | |||
132 | 289 | VALBON Ludovic | 02:43:38 | M | V1 | 43 | |||
133 | 190 | HENRION Philippe | 02:44:00 | M | V2 | 26 | BORGWARNER RUNNING CLUB | ||
134 | 342 | COULIE Frederic | 02:44:12 | M | V1 | 44 | |||
135 | 280 | SOULARUE Frédéric | 02:44:16 | M | V1 | 45 | |||
136 | 249 | PASCAL Mathieu | 02:44:21 | M | SE | 44 | AS NANDY ATHLETISME | ||
137 | 266 | ROUGIER Fabrice | 02:44:22 | M | V1 | 46 | VERNEUIL MACADAM | ||
138 | 370 | BOURGE Frederic | 02:44:26 | M | V1 | 47 | |||
139 | 339 | CHEVALIER Daniel | 02:44:38 | M | V1 | 48 | |||
140 | 109 | BARRERE Frederic | 02:44:45 | M | V1 | 49 | donzenac oxygene | ||
141 | 245 | MORISSET Fabien | 02:44:45 | M | V1 | 50 | EBTA/S/L DONZE | ||
142 | 130 | BRESSY Nicolas | 02:44:54 | M | V1 | 51 | EBTA/TAC | ||
143 | 113 | BAUSSIAN Fabien | 02:45:01 | M | SE | 45 | |||
144 | 327 | TISSANDIER Frederic | 02:45:12 | M | V1 | 52 | lagraulnature | ||
145 | 314 | GORSE Stéphane | 02:45:12 | M | V1 | 53 | tulle triathlon | ||
146 | 179 | FAYAT Thierry | 02:45:33 | M | V2 | 27 | |||
147 | 182 | FOURGEAUD Paul | 02:45:42 | M | SE | 46 | |||
148 | 336 | CERCLET Jérôme | 02:45:42 | M | V1 | 54 | les lamentins volants | ||
149 | 155 | DAVAZE-SANCHEZ Dorian | 02:45:49 | M | SE | 47 | |||
150 | 210 | LAURENT-GONNET Damien | 02:45:54 | M | V1 | 55 | |||
151 | 303 | BERGON Guilhem | 02:45:58 | M | V1 | 56 | |||
152 | 217 | LEONARD Herve | 02:46:02 | M | V2 | 28 | vttop limoges | ||
154 | 321 | PEYRAT Francis | 02:46:14 | M | SE | 48 | |||
156 | 364 | PEYSSONNERIE Stéphane | 02:46:57 | M | SE | 49 | la graule nature | ||
157 | 133 | CASTETS Didier | 02:46:59 | M | V2 | 29 | borgwarner | ||
158 | 323 | PUIDEBOIS Francois | 02:47:00 | M | SE | 50 | |||
159 | 231 | MARIEL Francois | 02:47:04 | M | V1 | 57 | EBTA/CABC ATHLE | ||
163 | 227 | MAGNESSE Sébastien | 02:47:36 | M | SE | 51 | limoges mud run | ||
164 | 340 | CLEMENT Baptiste | 02:47:42 | M | SE | 52 | |||
167 | 318 | MACHINAL Arnaud | 02:48:24 | M | V1 | 58 | BACK TO THE RUN | ||
168 | 151 | COUAILLIER Yann | 02:48:35 | M | SE | 53 | |||
169 | 178 | FAURE Alain | 02:48:36 | M | V2 | 30 | |||
173 | 361 | MOTTA Stephane | 02:49:05 | M | V2 | 31 | |||
174 | 359 | MILLET Christophe | 02:49:05 | M | V2 | 32 | ASC BALAN | ||
175 | 121 | BLANCHEMAISON Nicolas | 02:49:12 | M | V1 | 59 | |||
176 | 272 | SAMANIEGO Anthony | 02:49:20 | M | SE | 54 | |||
180 | 144 | CHASTRUSSE Nicolas | 02:50:35 | M | SE | 55 | |||
183 | 338 | CHAUSSON Clement | 02:51:04 | M | SE | 56 | |||
184 | 319 | MALPLANCHE Jean philippe | 02:51:04 | M | SE | 57 | |||
185 | 316 | LAMAUD Christophe | 02:51:44 | M | V1 | 60 | DORDOGNE A/PNA SARLAT | ||
188 | 334 | CAMUS Vincent | 02:51:57 / 02:51:57 | M | SE | 58 | |||
190 | 127 | BOURIN Philippe | 02:52:18 | M | V1 | 61 | EBTA/TAC | ||
192 | 138 | CHALOPIN Arnaud | 02:52:36 | M | SE | 59 | noblat running evasion | ||
194 | 278 | SOIRAT David | 02:53:12 | M | V1 | 62 | |||
195 | 337 | CHAMOULAUD Julien | 02:53:18 | M | SE | 60 | |||
196 | 257 | PRUDHOMMEAUX Olivier | 02:53:20 | M | V1 | 63 | |||
197 | 193 | JAUNON Patrick | 02:53:25 | M | V3 | 6 | us le poinconnet running trail | ||
198 | 267 | ROUSSEL Frederic | 02:53:30 | M | V2 | 33 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
200 | 382 | FLOQUET Jean-marc | 02:53:33 | M | V3 | 7 | km 19 branceilles | ||
201 | 328 | BOUCHAREL Jean-luc | 02:53:34 | M | V1 | 64 | |||
202 | 369 | SAULNIER Nicolas | 02:53:51 | M | V1 | 65 | |||
204 | 260 | REGNIER Loic | 02:53:53 | M | SE | 61 | CORREZE A/A.S.P. | ||
205 | 170 | DUCOTE Christophe | 02:53:53 | M | V1 | 66 | CORREZE A/A.S.P. | ||
206 | 104 | ARTUR Jean-pierre | 02:53:55 | M | V1 | 67 | |||
207 | 169 | DUBOIS Alain | 02:53:56 | M | V2 | 34 | EBTA/PBAC | ||
208 | 320 | PASCAUD Fabien | 02:53:56 | M | V1 | 68 | EBTA/PBAC | ||
210 | 305 | BECQUET Alexandre | 02:54:22 | M | SE | 62 | |||
211 | 222 | LIEVENS Benjamin | 02:54:32 | M | SE | 63 | |||
212 | 134 | CATOIRE Michel | 02:54:37 | M | V3 | 8 | |||
213 | 255 | POUZAUD Nicolas | 02:54:38 | M | SE | 64 | |||
214 | 154 | DANTENY Philippe | 02:54:48 | M | V3 | 9 | |||
215 | 218 | LEPRON Laurent | 02:54:57 | M | V2 | 35 | tamalous de rotomagos | ||
216 | 107 | BARATA Marcelino | 02:54:57 | M | V1 | 69 | |||
219 | 375 | LACAVE Regis | 02:55:51 | M | V2 | 36 | |||
220 | 345 | DELCAMBRE Francois | 02:55:53 | M | V2 | 37 | EBTA/TAC | ||
222 | 241 | MOINEAU Jean-charles | 02:56:05 | M | V1 | 70 | |||
223 | 160 | DELMAS Sebastien | 02:56:05 | M | V1 | 71 | |||
224 | 206 | LANGUILLE Joel | 02:56:12 | M | V4 | 1 | jogging semoy | ||
225 | 172 | DUPLESSY Guillaume | 02:56:14 | M | V3 | 10 | |||
226 | 276 | SIBLOT Arthur | 02:56:16 | M | SE | 65 | |||
227 | 329 | BOURDELOUX Claude | 02:56:35 | M | V2 | 38 | EBTA/TAC | ||
228 | 115 | BENAC Emilien | 02:56:50 | M | SE | 66 | |||
229 | 166 | DI MURO Christophe | 02:57:12 | M | V1 | 72 | |||
230 | 150 | CONTIE Pascal | 02:57:38 | M | V1 | 73 | |||
232 | 123 | BORDENAVE Laurent | 02:58:06 | M | SE | 67 | team ouins ouins trail running | ||
233 | 242 | MONIEZ Eric | 02:58:23 | M | V1 | 74 | |||
237 | 365 | PLANCHE Jean-christophe | 02:59:28 | M | V1 | 75 | SAINT-AMAND-MONTROND BOISCHAUT | ||
239 | 209 | LATOURNERIE Jérôme | 03:00:13 | M | V1 | 76 | |||
240 | 324 | RAFFALLAC Christophe | 03:00:13 | M | V1 | 77 | brive limousin triathlon | ||
241 | 293 | VIGNE Patrick | 03:00:23 | M | V2 | 39 | |||
243 | 204 | LAGER Eric | 03:00:44 | M | V1 | 78 | EBTA/TAC | ||
245 | 354 | LECOUAT Raphael | 03:01:28 | M | SE | 68 | |||
247 | 279 | SOIRAT Michel | 03:02:55 | M | V3 | 11 | LES GODASSES AMBAZACOISES | ||
248 | 226 | MAGNE Frederic | 03:02:59 | M | V2 | 40 | CORREZE A/ELAN USSEL | ||
250 | 208 | LATEYROUX Patrick | 03:03:10 | M | V3 | 12 | communaute d'agglomeration du | ||
252 | 128 | BOUSQUET David | 03:03:11 | M | SE | 69 | la graule nature | ||
253 | 185 | GENTY Romain | 03:03:18 | M | V1 | 79 | |||
254 | 195 | JOLY Lionel | 03:03:18 | M | V3 | 13 | |||
255 | 332 | VERGNE Jérémy | 03:03:28 | M | SE | 70 | |||
256 | 258 | RAINE Bastien | 03:03:37 | M | SE | 71 | |||
258 | 373 | PRESSET Laurent | 03:06:00 | M | V2 | 41 | |||
261 | 256 | PROUMEN Pascal | 03:06:51 | M | V2 | 42 | vttop limoges | ||
263 | 290 | VAREILLE Sébastien | 03:07:02 | M | V1 | 80 | |||
267 | 252 | POUGET Christophe | 03:08:36 | M | SE | 72 | |||
268 | 196 | JOUANET Daniel | 03:08:57 | M | V3 | 14 | jogging semoy | ||
271 | 349 | GENESTE Guillaume | 03:09:28 | M | V1 | 81 | |||
272 | 136 | CHAIN Philippe | 03:09:30 | M | V3 | 15 | jogging semoy | ||
273 | 269 | RZEPIAK Cyril | 03:09:32 | M | SE | 73 | |||
274 | 112 | BATALLER Thomas | 03:09:34 | M | SE | 74 | |||
275 | 287 | TRAUMAT Thierry | 03:10:09 | M | V2 | 43 | VERNEUIL OXYGENE | ||
277 | 325 | SANCHEZ Jose | 03:10:20 | M | V3 | 16 | |||
278 | 183 | GAUMER Thierry | 03:10:28 | M | V1 | 82 | |||
279 | 383 | REYNIER Louis | 03:10:42 | M | V2 | 44 | |||
280 | 250 | PETIET Stephane | 03:11:13 | M | V1 | 83 | |||
284 | 176 | ESTRADE Fabien | 03:12:28 | M | SE | 75 | |||
285 | 159 | DELAGE Didier | 03:12:34 | M | V3 | 17 | |||
286 | 145 | CHAUMEIL Olivier | 03:13:00 | M | V1 | 84 | |||
289 | 157 | DEAN Didier | 03:13:26 | M | V2 | 45 | EBTA/TAC | ||
291 | 167 | DONNADIEU Bernard | 03:13:49 | M | V2 | 46 | |||
292 | 148 | COISSAC Cyril | 03:13:56 | M | SE | 76 | |||
293 | 149 | COISSAC Loic | 03:13:56 | M | SE | 77 | |||
294 | 350 | GERAUD Roland | 03:13:59 | M | V3 | 18 | |||
295 | 348 | FARGEOT Denis | 03:14:20 | M | V1 | 85 | |||
296 | 317 | LAPEYRE Thibault | 03:14:21 | M | SE | 78 | EBTA/PBAC | ||
299 | 351 | GUILLO Jean-gaël | 03:15:10 | M | SE | 79 | trail express regional 53 | ||
302 | 300 | BARTHELEMY Jean-loup | 03:15:20 | M | SE | 80 | UAO 31/TOULOUSEOA | ||
305 | 309 | CESSAT Patrice | 03:15:55 | M | V1 | 86 | |||
307 | 277 | SIMONEAU Gilbert | 03:16:09 | M | V4 | 2 | |||
308 | 379 | LINDEZA José | 03:16:28 | M | V2 | 47 | |||
309 | 108 | BAREILLE SAINT-GAUDE Laurent | 03:16:30 | M | V1 | 87 | APA 65/S.O.A. | ||
310 | 216 | LEGROS Antoine | 03:17:48 | M | V2 | 48 | |||
311 | 188 | GRENIER Nicolas | 03:18:04 | M | SE | 81 | |||
315 | 275 | SEGUIS Herve | 03:18:51 | M | V2 | 49 | |||
317 | 168 | DONZEAU Philippe | 03:19:04 | M | V3 | 19 | EBTA/TAC | ||
318 | 122 | BONZOM Sylvain | 03:21:45 | M | V1 | 88 | |||
319 | 262 | REYT Benoit | 03:22:23 | M | V1 | 89 | UNION DES ASSOCIATIONS SPORTIV | ||
324 | 288 | TRAVERSIER Thomas | 03:24:28 | M | V1 | 90 | |||
325 | 129 | BOZZO Olivier | 03:24:34 | M | V2 | 50 | VERNEUIL MACADAM | ||
334 | 124 | BORDES Thierry | 03:26:46 | M | V2 | 51 | la tour & cie | ||
335 | 352 | LAGUILLAUMIE Pascal | 03:29:12 | M | V2 | 52 | |||
336 | 362 | PEPY Didier | 03:29:12 | M | V2 | 53 | |||
340 | 357 | MARCHAND Boris | 03:31:06 | M | V1 | 91 | |||
341 | 143 | CHASTRUSSE Frederic | 03:34:48 | M | V1 | 92 | |||
342 | 197 | JOURDAN William | 03:35:59 | M | SE | 82 | nexter mechanics | ||
343 | 173 | DUPONT Dominique | 03:36:29 | M | V2 | 54 | |||
345 | 253 | POUJADE Nicolas | 03:38:27 | M | V1 | 93 | |||
346 | 254 | POUJADE Stéphane | 03:38:28 | M | V1 | 94 | brive limousin triathlon | ||
351 | 117 | BERNARD Fabrice | 03:41:38 | M | V1 | 95 | ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE | ||
354 | 202 | LAFEUILLE Francis | 03:46:32 | M | V3 | 20 | |||
355 | 189 | HAZA Guillaume | 03:47:35 | M | V1 | 96 | |||
357 | 201 | LACROIX Alexandre | 03:50:34 | M | V1 | 97 | |||
358 | 225 | MACK Daniel | 03:51:07 | M | V2 | 55 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
359 | 372 | MARIONNET Bruno | 03:52:17 | M | V1 | 98 | BORGWARNER RUNNING CLUB | ||
360 | 223 | LOIRE Patrick | 04:03:45 | M | V2 | 56 | |||
363 | 131 | BRIENT Bernard | 04:24:46 | M | V4 | 3 | ASPHALTE 94 |
28 Comments.
Le resenti (3 choix possibles)
- Je reviens l’année prochaine (47%, 70 Votes)
- Ambiance chaleureuse et convivial (38%, 56 Votes)
- Bonne restauration (8%, 12 Votes)
- J’ai battu mon record (6%, 9 Votes)
- Plus pour moi (1%, 2 Votes)
Total Voters: 93
Le parcours (4 choix possibles)
- Balisage impeccable (27%, 67 Votes)
- super vue, paysage magnifique (25%, 62 Votes)
- rien à dire, impeccable (23%, 55 Votes)
- Ca grimpe dur ! (10%, 25 Votes)
- Attention ça glisse ! (6%, 14 Votes)
- Dur dur (4%, 10 Votes)
- Trop de route ! (3%, 7 Votes)
- Rapide Sélectif (2%, 4 Votes)
- Je me suis perdu (0%, 0 Votes)
Total Voters: 97
Ravitaillement (3 choix possibles)
- Bien placé sur le parcours (50%, 64 Votes)
- Quel festin ! (21%, 27 Votes)
- Des dechets bien recyclés (16%, 20 Votes)
- Peu fourni (9%, 11 Votes)
- Peu nombreux sur le parcours (3%, 4 Votes)
- Mal placé sur le parcours (2%, 3 Votes)
Total Voters: 83
Les récompenses (3 choix possibles)
- Bien doté (49%, 17 Votes)
- On a trop attendu (29%, 10 Votes)
- Idée originale (14%, 5 Votes)
- Super récompense (9%, 3 Votes)
Total Voters: 33
La météo (2 choix possibles)
- Impeccable pour courir (52%, 69 Votes)
- Quoi de mieux ! (47%, 62 Votes)
- Gla gla ! (1%, 1 Votes)
- Quelle chaleur ! (0%, 0 Votes)
- Je me suis bien trempé(e) (0%, 0 Votes)
- trop de vent (0%, 0 Votes)
Total Voters: 98
Très belle organisation et participants heureux d’être là. J’ai pu échanger avec d’autres coureurs pendant la course.
Pour une première heureux d’être venu
Un grand bravo à tous les bénévoles
Il fallait allé chercher une récompense? Si oui est il possible encore de l’avoir? A moins que se soit pour les 3 premier de chaque catégorie?
Super organisation et belle découverte des petits chemins. Mais mes chevilles ont souffert sur les parties en fort devers. Dommage cela a gâché le grand plaisir que j ai eu de participer. Vivement l année prochaine pour ma troisième participation.
bonsoir, rien à redire sur l’organisation- félicitations pour le travail que vous avez fourni – merci à tous les bénévoles – merci au représentant de l’ordre qui était présent sur le parcours, d’une grande gentillesse et un petit mot pour nous encouragez
ne changez rien
marie
Belle organisation, rien à dire… Par contre, pour la question sur les récompenses, difficile de répondre en l’absence de récompenses…
Bonjour
Ce n’est sans doute pas à moi de le faire, mais je viens de bondir en lisant les commentaires d’un certain Monsieur Guillet, Jean Pascal de son prénom ayant couru sur le 12 Km …… L’organisation vous a choqué, du côté de Brive, ils seraient radins, l’organisateur devrait prendre exemple du coté d’organisations de petits villages et j’en passe. Une certitude, vous n’avez jamais organiser de courses pédestres de votre vie sinon vous auriez honte d’écrire de tels commentaires …. C’est la première fois que vous participer à une course de cette importance ….. vous étiez présent en 2018, curieux, non !!!
10,00 € d’inscription pour le 10 Km et vous êtes choqué, vous avez une navette, le rapatriement de vos affaires personnelles si vous le souhaitez, une sécurité rarement atteinte sur une course, quasiment un bénévole à chaque croisement, à l’arrivée, un buffet tout ce qu’il y a de convenable et vous osez pleurnicher ….. J’organise deux courses dans l’année sur Saint Jal, je vous le demande comme un service, ne venez surtout pas, des personnages comme vous ne réhausse pas le monde des courses hors stades, et si vous voulez des cadeaux, allez dans votre super marché faire des jeux de grattages, là vous serez satisfait ;;;;; et encore, vous seriez capable de vous plaindre de ne pas avoir gagner. Pour info, je n’ai rien à voir avec l’organisation, mais je me met à la place des bénévoles qui ont travailler des mois durant pour nous satisfaire, ils doivent être écoeurer de lire de tels propos.
Je compte sur vous, ne venez surtout pas à St Jal !!!!!
Marc Pliot
Décus pas de cadeaux, POUR les25 kms , manque de verre au ravito d’aubazine, merci à l’école de gendarmerie de TULLE avec leur sourirent et les encouragements super. pour la rando des 11kms trop de monde!
l’année prochaine on fetes les 10 de la TBN, on espère des cadeaux souvenirs et une grande fête
merci à l’équipe de la TBN
A l’année prochaine pour la grande fête!!!!!
Bonjour! puisque vous m’en donnez l’occasion je vous fait part de mon ressentiment sur les courses d’hier ; C’est la première fois que je participe à une course de cette importance (en nombre de participants) et qu’aucune dotation n’est remise aux participants…..ni tee-shirt ou buff ou autre . Vous seriez pas un peu radin sur les bords à Brive , d’autant que les tarifs d’inscriptions n’étaient pas inférieurs aux autres courses ! Quand je pense aux courses organisées par de petites associations dans des petits villages qui font l’effort de marquer le coup pour les coureurs participants !!!!! Très déçu par votre attitude. Je suis venu, j’ai couru et je reviendrai plus…….
Merci et bravo aux organisateurs et à tous les bénévoles
belle réussite et très bonne organisation
bravo
Toutes les félicitations sont tellement méritées ! C’était une très belle édition et j’ai vraiment pris beaucoup de plaisir sur ce 25 km comme bien d’autres concurrents à l’évidence. C’était une organisation de haut niveau et vous pouvez avoir de l’ambition pour la suite avec, comme toujours, une météo très bienveillante !
Au plaisir de revoir la dream team !
Bien amicalement, Gilles
Merci Gilles ! Juste le temps d’un petit coucou hier mais un plaisir de te voir sur notre manifestation !
Super parcours (tres beau, tres « roulant »), tres bien fleché. Les ravitaillements etaient copieux et les benevoles tres sympathiques. La gendarmerie a aussi fait un travail remarquable. Bravo. Je reviendrai !
Juste une sugestion: Lors de l’inscription, je n’avais pas vu qu’il fallait reserver le bus. Peut etre mieux le signaler sur votre site
Je me suis perdu sur la course de 12 km, j’ai donc parcouru 18 km avec deux autres participants.Peut être un manque de balisage notamment pour ceux qui sont devant.Sinon très beau parcours.Rendez-vous l’an prochain !
Belle journée bien organisée. Petit bémol sur le repas servi. Grand merci aux bénévoles.
En premier.. mettre des produits locaux aux ravitos … le gruyère je connais .. je pense que vous devez avoir de bons petits producteurs locaux de fromages de pommes ou de charcuteries.. comme par exemple au trail des citadelles en Ariège.. pour ceux qui viennent d’autres départements.. ça donne un goût d’authenticité Et de reviens y….. deuxième petit avis perso.. avoir le parcours dessiné sur son dossard.. pour pouvoir se situer et savoir ou ça va piquer..:).. pour le reste, balisage impeccable et tous les apprentis gendarmes et les bénévoles adorables…:).. joli parcours varié..et animations sympas.. ça a bossé.. bravo.. continuez..
Une organisation aux petits oignons, navette pile à l’heure, une salle chauffée pour attendre le départ, un vestiaire ambulant nickel avec des bénévoles prévenant, un balisage parfait avec des signaleurs sympas, et surtout un superbe parcours sur le 40 avec des paysages magnifiques et variés, un grand bravo la TBN je me suis régalé !
Bonsoir
Bien que le principal ai été dit, vraiment une mention particulière aux élèves gendarmes qui ont tous été adorables, polis, sympas encourageant les coureurs, BRAVO les jeunes. Merci Farid pour ton énergie primordiale pour arriver a un tel résultat, et MERDE pour ton projet 2020, à propos de la TBN.
Un Corrézien reconnaissant.
Une équipe de bénévoles exceptionnelle par sa disponibilité et sa gentillesse. Mention spéciale également pour les jeunes de la gendarmerie qui ont été très généreux dans les encouragements.
Très beau parcours pour mon premier TBN j’ai adoré les chemins et le dénivelé. Et en plus un podium en V2. Que demandez de plus?!
Merci cette épreuve au plaisir de participer l’année prochaine.
Déçu de l’arret des cadeaux ce qui motive quelque peu les participants
Il s’agissait de ma 1ère TBN. Superbe organisation, très bon en ambiance, des bénévoles top. À refaire. Merci monsieur Méteo aussi
De tres nombreux bénévoles, tous concernés et adorables, épaulés par les forces de l’ordre non moins nombreux et gentils. Ambiance très décontractée, heureusement qu’ils ont eu le soleil eux aussi! Merci énormément de nous permettre de courir suite la TBN
Merci à tous les organisateurs et bénévoles pour cette 9ème édition avec un super tracé, des ravitos bien placés et proposants suffisamment de choix toujours accompagnés d’un sourire, un balisage parfait, bien sécurisé par les élèves gendarmes de tulle qui n’ont pas manqué de nous placer un bonjour et un petit mot d’encouragement le tout dans une très bonne ambiance à la fois sur le site de départ où nous avons pu profiter de locaux pour nous préserver du froid matinal ainsi que sur le site d’arrivée commun a de nombreuses disciplines sans oublier la météo printanière qui nous a permis de profiter du moment en famille
Je reviens pour la 10ème !!!
Bonjour l’équipe de Jorganize et de la TBN
Petite question, pourquoi écrire encore une fois Trail de 12kms alors qu’il en faisait plus de 13kms?
Il me semble que c’était déjà le cas il y a 2 ans…
Une super organisation avec des personnes très sympathiques merci et à l’annee prochaine!
Peux t’on récupérer le dossard dimanche matin après avoir pris la navette de Tulle a 7 h 10 .
bjr
oui
Bonsoir,
Je souhaiterais changer de distance pour dimanche prochain : Inscrit sur le 44 km : passage sur le 25km avec une navette de Brive au Coiroux.
En attente de votre réponse.
Cordialement.